Муниципальный проект Город-Герой Новороссийск

НОВОРОССИЙСК БЕЗ БЮРОКРАТИИ

07.07.2011
Вниманию охотников Краснодарского края!

Памятка охотника при получении охотничьего билета единого федерального образца, порядок действий.

1. Ознакомиться с приказом Минприроды России от 20 января 2011 г. № 13 «Об утверждении порядка выдачи и аннулирования охотничьего билета единого федерального образца, формы охотничьего билета».

2. Заранее заполнить заявление по рекомендуемой типовой форме. В заявлении указывается наименование уполномоченного органа, в который подается заявление.

В пунктах 1–6 заявления в соответствии с п.6 Приказа Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации «Об утверждении порядка выдачи и аннулирования охотничьего билета единого федерального образца, формы охотничьего билета» от 20.01.2011г. №13 необходимо указать:

  • фамилия, имя, отчество заявителя;
  • дата и место рождения заявителя;
  • номер контактного телефона, почтовый адрес и адрес электронной почты (при наличии), по которым осуществляется связь с заявителем.

В соответствии с п.4 ст. 21 Федерального закона № 209-ФЗ от 24 июля 2009 года «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» охотничий билет признается действующим с момента внесения записи о нем в государственный охотхозяйственный реестр.

Пункты 7,8,10 заявления заполняются в соответствии п. 15 Раздел 7 «Документированная информация об охотниках» приказа Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 06.09.2010г. №345:

  • наименование и организационно-правовую форму юридического лица, работником которого является охотник, а также номер контактного телефона, почтовый адрес и (или) адрес электронной почты, по которым осуществляется связь с этим юридическим лицом;
  • фамилию, имя, отчество индивидуального предпринимателя, работником которого является охотник, а также номер контактного телефона, почтовый адрес и (или) адрес электронной почты, по которым осуществляется связь с этим индивидуальным предпринимателем;
  • дату выдачи охотничьего билета и его учетные серия и номер (ксерокопия лист с фотографией и лист на котором стоит отметка о сдаче охотминимума);

Пункт 9 заполняется в соответствии с п.1 ст. 21 Федерального закона № 209-ФЗ от 24 июля 2009 года «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

2.1. Подготовить необходимые документы прилагаемые к заявлению:

  • сделать копию паспорта (1 страница, место регистрации);
  • сделать 2 фотографии размером 2,5 х 3,5 см с четким изображением лица в анфас без головного убора.

3. Направить заявление и прилагаемые документы в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, уполномоченный в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов (уполномоченный орган), можно заранее (до 1 июля 2011 года) по почте - почтовым отправлением с приложением почтового уведомления, а также с описью прилагаемых документов.

Для справки:

*Уполномоченный орган обязан выдать охотничий билет единого федерального образца в течение 5 дней с момента получения заявления, если заявление и прилагаемые документы соответствуют требованиям, заявитель является дееспособным и не имеет неснятой или непогашенной судимости за совершение умышленного преступления.

*Выдачу охотничьих билетов единого федерального образца уполномоченные органы осуществляют бесплатно с 1 июля 2011 года.

*Охотничий билет единого федерального образца признается действующим с момента внесения сведений о нем в государственный охотхозяйственный реестр, о чем заявителю направляется уведомление (или выдается одновременно с охотничьим билетом).

*Для получения охотничьего билета федерального образца членами Краснодарской краевой общественной организации охотников и рыболовов необходимо оформить полный пакет документов и передать в районную общественную организацию по месту жительства охотника. Замену охотничьих билетов планируется начать с Анапской ГО ККОООР и далее в алфавитном порядке.

*Федеральным законом от 14 июня 2011 года № 137-ФЗ «О внесении изменений в лесной кодекс Российской Федерации и статью 71 федерального закона «об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты российской федерации» установлено, что охотничьи билеты и членские охотничьи билеты, которые выданы до 1 июля 2011 года и срок действия которых не истек, сохраняют свое действие до 1 июля 2012 года.

О проекте Ссылки Контакты
КАК ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ
Социальный опрос

Рейтинг@Mail.ru
"Южный региональный центр делового развития "ЧЕРНОМОРЪ" 2006 — 2014 ©