Муниципальный проект Город-Герой Новороссийск

НОВОРОССИЙСК БЕЗ БЮРОКРАТИИ

21.06.2011
Направление в ГИБДД видео с нарушением ПДД

Разъясняем, что в соответствии с положениями п.п.1 и 2 части 1 ст. 28.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях поводами к возбуждению дела об административном правонарушении могут являться:

- непосредственное обнаружение должностными лицами, уполномоченными составлять протоколы об административных правонарушениях, достаточных данных, указывающих на наличие события административного правонарушения;

- сообщения и заявления физических и юридических лиц, а также сообщения в средствах массовой информации, содержащие данные, указывающие на наличие события административного правонарушения.
Таким образом, любая зафиксированная при помощи цифровых и других носителей информация, свидетельствующая о допущенных водителями конкретных транспортных средств правонарушениях, может быть передана в подразделения Госавтоинспекции. По ней будет проведена соответствующая проверка. Лица, в отношении которых информация о допущенном правонарушении найдет свое подтверждение, в установленном законом порядке будут привлечены к административной ответственности.
Вышерассмотренные сведения следует направлять в то подразделение Госавтоинспекции, которое обслуживает территорию, где было совершено правонарушение.

источник: УГИБДД ГУВД по Краснодарскому краю

О проекте Ссылки Контакты
КАК ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ
Социальный опрос

Рейтинг@Mail.ru
"Южный региональный центр делового развития "ЧЕРНОМОРЪ" 2006 — 2014 ©