Муниципальный проект Город-Герой Новороссийск

НОВОРОССИЙСК БЕЗ БЮРОКРАТИИ

02.06.2011
О порядке признания граждан малоимущими в целях принятия их на учёт в качестве нуждающихся в жилых помещениях

Отдел жилищного учета сообщает, что согласно закона Краснодарского края от 28 декабря 2009 года № 1890-КЗ «О порядке признания граждан малоимущими в целях принятия их на учёт в качестве нуждающихся в жилых помещениях»:

 

1. В целях признания граждан малоимущими при определении размера стоимости имущества, находящегося в собственности гражданина и (или) членов его семьи (одиноко проживающего гражданина), учитывается стоимость имущества, указанного в статье 7 настоящего Закона.

 2. Период оценки стоимости имущества, находящегося в собственности гражданина и (или) членов его семьи (одиноко проживающего гражданина), составляет 5 лет (60 месяцев), непосредственно предшествующих месяцу подачи заявления о признании гражданина и членов его семьи (одиноко проживающего гражданина) малоимущими.

3. Определение стоимости жилых помещений (жилых домов, квартир, комнат), дачных (садовых) домиков в дачных кооперативах (садоводческих товариществах) и (или) их частей (долей в праве общей собственности), гаражей и иных строений, помещений и сооружений и (или) их частей (долей в праве общей собственности), транспортных средств производится уполномоченным органом на основании:

1) данных мониторинга цен, осуществляемого уполномоченным органом исполнительной власти Краснодарского края в области ценообразования (размещаемого на официальном сайте данного органа);

2) данных органов государственной статистики;

3) информации специализированных изданий.

Стоимость земельных участков и (или) их частей (долей в праве общей собственности) учитывается по кадастровой стоимости.

4. По желанию гражданина стоимость имущества может определяться в соответствии с Федеральным законом от 29 июля 1998 года N 135-ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации». Данное волеизъявление гражданина указывается в заявлении, заполняемом им при подаче документов с целью признания его малоимущим. Оплата работ по оценке стоимости имущества при этом возлагается на гражданина.

О проекте Ссылки Контакты
КАК ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ
Социальный опрос

Рейтинг@Mail.ru
"Южный региональный центр делового развития "ЧЕРНОМОРЪ" 2006 — 2014 ©