Муниципальный проект Город-Герой Новороссийск

НОВОРОССИЙСК БЕЗ БЮРОКРАТИИ

17.05.2011
ФСБ России предупреждает жителей и гостей города-героя Новороссийска

Государственная морская инспекция Черноморско-Азовского пограничного управления береговой охраны ФСБ России предупреждает жителей и гостей города-героя Новороссийска о недопустимости нарушений Правил рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна, утверждённых приказом Федерального агентства по рыболовству от 8.09.2008 года №149

В последнее время увеличилось количество случаев добычи (вылова) водных биоресурсов с молов, пирсов и причалов морского порта Новороссийска запрещённым способом «на смык», что является нарушением п. 53.1 Правил рыболовства.

Так, только за последние две недели инспекторами ГМИ проведено 10 рейдов по охране водных биоресурсов в морском порту Новороссийск, по результатам которых 8 граждан привлечены к административной ответственности, и назначены административные штрафы по 1000 рублей на каждого.

Кроме того, в соответствии с п. 13.1 Правил рыболовства, пользователи водными биоресурсами не вправе осуществлять добычу водных биореоурсов с гидротехнических сооружений на расстоянии менее 0,5 км и у сбросовых коллекторов в радиусе менее 0,5 км.

Пункт 1 Правил рыболовства к пользователям водных биоресурсов относит и граждан, осуществляющих рыболовство (в т.ч. любительское) во внутренних морских водах РФ к которым относится и Цемесская бухта.

Согласно нормативно-правовых актов РФ к гидротехническим сооружениям относятся все молы, пирсы и причалы, расположенные на территории морского порта Новороссийск.

Исходя из вышеизложенного следует, что граждане, не вправе осуществлять любительское рыболовство с гидротехнических сооружений морского порта Новороссийск.

Все граждане, нарушающие Правила рыболовства будут привлекаться к административной ответственности, согласно Кодекса РФ об административных правонарушениях.

О проекте Ссылки Контакты
КАК ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ
Социальный опрос

Рейтинг@Mail.ru
"Южный региональный центр делового развития "ЧЕРНОМОРЪ" 2006 — 2014 ©