Муниципальный проект Город-Герой Новороссийск

НОВОРОССИЙСК БЕЗ БЮРОКРАТИИ

24.02.2011
Информация ГКУ КК «Центр занятости населения Новороссийска»

ГКУ КК Центр занятости населения информирует жителей города Новороссийска, что в целях обеспечения дополнительных гарантий гражданам, испытывающим трудности в поиске работы принято Постановление Администрации муниципального образования г.Новороссийск № 4499 от 24.11.2010 «Об утверждении перечня организаций муниципального образования город Новороссийск, которым вводятся квоты для приема на работу граждан, испытывающих трудности в поиске работы на 2011 год».

Данным постановлением утверждено 123 предприятия, которым установлена квота для приема на работу 1046 человек из числа инвалидов, что составляет 2 % от численности работников. На данный момент на крупных предприятиях города в счет установленной квоты работает 611 инвалидов.

Работодатели в соответствии с установленной квотой обязаны создавать или выделять рабочие места для трудоустройства граждан, испытывающих трудности в поиске работы. При наличие свободного рабочего места в счет установленной квоты, работодатель подает в ГКУ КК «Центр занятости населения г.Новороссийска» надлежащим образом оформленную заявку. В свою очередь, граждане из числа инвалидов могут быть направлены на данную вакансию только в соответствии с индивидуальной программой реабилитации.

Наиболее распространенные вакансии, на которые могут быть трудоустроены инвалиды (в соответствии с индивидуальной программой реабилитации): подсобный рабочий, уборщик помещений, оператор персонального компьютера, кладовщик, сторож(вахтер) дневной, диспетчер.


 

За дополнительной информацией обращаться:

г.Новороссийск, ул.Малоземельская, д.15

телефон горячей линии (8617)63-76-18

www.kubzan.ru


 

 

О проекте Ссылки Контакты
КАК ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ
Социальный опрос

Рейтинг@Mail.ru
"Южный региональный центр делового развития "ЧЕРНОМОРЪ" 2006 — 2014 ©