Муниципальный проект Город-Герой Новороссийск

НОВОРОССИЙСК БЕЗ БЮРОКРАТИИ

02.02.2011
Всем абонентам новороссийского водоканала (физическим и юридическим лицам) необходимо перезаключить договоры на отпуск питьевой воды

С 17 января 2011 года услуги водоснабжения и водоотведения в городе Новороссийск осуществляет общество с ограниченной ответственностью «Югводоканал-Новороссийск» (ООО «ЮВК-Новороссийск»). Всем абонентам новороссийского водоканала (физическим и юридическим лицам) необходимо перезаключить договоры на отпуск питьевой воды и прием стоков с новой организацией.

Для перезаключения договоров в водоканале ожидается более 75 000 абонентов. Из них почти 2 500 – это юридические лица, в которые входят ТСЖ и управляющие компании. Остальные – физические лица, т.е. владельцы частных домов и квартир в тех многоэтажных домах, где действует собственная форма управления.

 Принять такое количество людей единовременно довольно сложно. Бездумное приглашение абонентов «разом посетить организацию и все оформить» обычно сопровождают длинные очереди, многочасовые ожидания, неразбериху и повторные обращения. Практика показала, что заканчиваются подобные акции  социальным взрывом среди населения. Во избежание  подобных ситуаций и для создания максимально удобных  для людей условий  при переоформлении договоров, в ООО «ЮВК-Новороссийск» решено разделить прием абонентов по категориям и приглашать их для оформления договора в разные временные промежутки. Время, рассчитанное на прием каждой категории абонентов, напрямую зависит от ее численности.

 Первыми в новороссийском водоканале начали принимать документы от организаций бюджетной сферы, а так же ТСЖ и управляющих компаний.  Затем  планируется прием коммерческих структур: ЗАО, ОАО, ООО, ИП и ЧП и т.д. Всем юридическим лицам для уточнения необходимой информации (например, сроки приема и информация о том, какие документы необходимо принести) направляются письменные уведомления.

 Прием населения (физических лиц) будут осуществлять по районам проживания. Уведомления о необходимости перезаключить договор им разнесут контролеры, работающие на этом участке. Получение такого уведомления говорит о том, что данного абонента уже ждут в водоканале, с указанием адреса и режима приема, сроков, перечня документов и телефона для получения справки.

 Но бывают случаи, когда человеку или предприятию  надо оформить договор гораздо раньше, чем он получит уведомление.  В этом случае абонент вправе обратиться в водоканал до «официального приглашения» от водоканала, причем в любой удобный для него день – отказывать никому не будут. В «Службе одного окна» всем без исключения помогут оформить документы максимально быстро и без проволочек. «Служба одного окна» - это единственный кабинет, где должны решаться все вопросы, связанные с переоформлением договоров – бегать по разным кабинетам больше не придется. Если у абонента нет технических условий или проекта на водоснабжение  в «Службе одного окна» можно провести всю процедуру оформления технической документации. Здесь примут заявление и копии документов, передадут в соответствующие службы водоканала, проконтролируют сроки исполнения, а после завершения процедуры оформления выдадут готовую документацию на руки  абоненту.

 Прием заявлений для заключения договора осуществляется в «Службе одного окна»  по адресу Леднева, 7, Центральный вход. Режим работы (прием заявлений): понедельник-четверг  с 8:00 до 15:00; пятница - с 8:00 до 14:00;

  Для перезаключения договора необходимо написать заявление   и приложить следующий пакет документов (копии):

 Многоквартирные дома (при непосредственном управлении домом)

 1. Паспорт собственника

 3.Техническая документация

 4.Свидетельство о праве собственности.

 

Физические лица Частный сектор

 1. Паспорт собственника

 2. Домовая книга

 3.Проект на водоснабжение и водоотведение /технические условия

 4.Свидетельство о праве собственности

 5. Технический паспорт домовладения

Телефон для справок:  64-21-13

 

 

Юридические лица

 1. Заявление о заключении договора.

 2. Копии учредительных документов: (устав, свидетельство о внесении в ЕГРЮЛ, свидетельство о постановке на учет в налоговом органе), документ подтверждающий полномочия лица, свидетельство о регистрации в качестве индивидуального предприятия, ИНН, свидетельство о постановке на налоговый учет.

. Копии правоустанавливающих документов на земельный участок.

 4. Копии правоустанавливающих документов на объект.

 5. Ситуационный план расположения объекта с привязкой к территории населенного пункта.

 6. Технические условия на водоснабжение и канализацию.

 7. Проект на водоснабжение и водоотведение (согласованный со всеми организациями).

 8. Акт разграничения эксплуатационной ответственности сторон по водопроводным и канализационным сетям и сооружениями на них (составляется абонентом либо представителем ЮВК-Новороссийск по заявке абонента).

 9. Приказ о назначении лиц, ответственных за содержание узла учета, сохранность его оборудования, целостность пломб на средствах измерений.

 10. Приказ о назначении ответственных за отбор проб сточных вод круглосуточно во все рабочие дни и место отбора проб.

11. Акт о вводе в эксплуатацию (комисионно при сдаче объекта) или акт проверки сетей водоснабжения и канализации.

 12. Заявка с разбивкой по месяцам с учетом ТУ.
Телефон для справок:  64-21-13

 Подготовлено: Специалист по связям с общественностью ООО «ЮВК-Новороссийск»

 

О проекте Ссылки Контакты
КАК ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ
Социальный опрос

Рейтинг@Mail.ru
"Южный региональный центр делового развития "ЧЕРНОМОРЪ" 2006 — 2014 ©