Муниципальный проект Город-Герой Новороссийск

НОВОРОССИЙСК БЕЗ БЮРОКРАТИИ

28.01.2011
Оформить приглашение в Россию можно через интернет

Широкое внедрение в нашу жизнь новых технологий все более расширяет возможности органов государственной власти по выполнению своих функциональных обязанностей. В частности, с начала 2011 года через Единый портал государственных и муниципальных услуг можно подавать ходатайства о выдаче приглашений на въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан или лиц без гражданства.

Данной услугой вправе воспользоваться органы местного самоуправления, юридические лица, в том числе, зарегистрированные за пределами Российской Федерации и осуществляющие свою деятельность на территории нашей страны, граждане России, а также постоянно проживающие здесь иностранные граждане (имеющие вид на жительство в РФ).

Для этих целей необходимо пройти процедуру регистрации личного кабинета на Едином портале «www.gosuslugi.ru», а затем, направить заполненное заявление по установленной форме. Для тех людей, у которых личный кабинет уже существует, достаточно просто выбрать из списка необходимый вид услуг и заполнить заявление.

Одновременно с ходатайством заявитель направляет сканированную копию паспорта приглашаемого лица в виде электронного файла, а в случае, когда совместно с ним следуют члены семьи, внесенные в его паспорт, - соответствующие страницы паспорта. При этом срок действия документа, удостоверяющего личность приглашаемого лица, не должен истекать менее чем через 6 месяцев.

О приеме или об отказе в приеме ходатайства к рассмотрению заявителю, в течение одного рабочего дня, направляется уведомление в его «личный кабинет», с указанием данных сотрудника, принявшего решение. В случае если оно положительное, в уведомлении указывается перечень документов, которые надо предоставить.

Только после этого заявитель лично обращается в территориальный орган Федеральной миграционной службы России (г. Краснодар, ул. Коммунаров, 266 или г. Сочи, ул. Островского, 47), предъявляет необходимые документы и их копии, а также квитанцию об оплате государственной пошлины (500 рублей).

Само приглашение, в соответствии с действующим законодательством, оформляется в срок, не превышающий 30 дней со дня обращения.


Требования к ксерокопии паспорта приглашаемого лица
1. Технические характеристики:
- тип файла JPEG;
- максимальный размер 300 КБ;
- соотношение ширинаxвысота - 800x600 px;
2. Вся информация должна чётко читаться.

Пресс-центр УФМС России по Краснодарскому краю
 

О проекте Ссылки Контакты
КАК ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ
Социальный опрос

Рейтинг@Mail.ru
"Южный региональный центр делового развития "ЧЕРНОМОРЪ" 2006 — 2014 ©