Муниципальный проект Город-Герой Новороссийск

НОВОРОССИЙСК БЕЗ БЮРОКРАТИИ

31.12.2010
Новогоднее обращение главы администрации г. Новороссийска Владимира Синяговского и председателя городской Думы Владимира Шаталова.

Уважаемые новороссийцы! Уходят в историю последние дни, часы 2010 года. Мы провожаем их, как всегда, с легкой грустью, но с большой надеждой. 2010 был насыщен многими событиями. Но, прежде всего, он войдет в историю страны и нашего города как юбилейный год Великой Победы. На всех уровнях власти особое внимание было уделено ветеранам. В Новороссийске, согласно Указу Президента, 130 защитников нашей страны получили ключи от квартир.

В 2010 году город развивался стремительно, несмотря на все экономические перипетии: в поселки Гайдук и Верхнебаканский «пришла большая вода», в Абрау-Дюрсо после длительной реконструкции открыт Дом культуры. Жителям Федотовки теперь не нужно ездить в город, чтобы получить квалифицированную медицинскую помощь. Там мы открыли фельдшерско-акушерский пункт.

Нам удалось существенно подтянуть отрасль здравоохранение. К Новому году мы завершили строительство уникального регионального кардиоцентра, оснащенного самым передовым оборудованием.

Перемены произошли и в образовании. Прошедший «Год учителя» показал новые направления в развитии. Только за три летних месяца из бюджета было выделено более 98 миллионов рублей на текущий и капитальный ремонт новороссийских школ и к сентябрю отремонтировали все без исключения. В этом году мы продолжили решать проблему нехватки мест в детских садах. Город подарил юным новороссийцам новый современный детсадик № 22.

Уходящий год был временем напряженной работы, смелых начинаний и больших побед. Таких же достижений мы ждем и от 2011. Ведь Новый год - это всегда новые надежды и планы. Наше будущее зависит от усилий каждого человека, от его инициативы, эффективной работы, от заинтересованности в общем результате.

Новый год — любимый семейный праздник. Где бы мы его ни встречали: дома, в компании друзей или даже на работе, - в эти минуты мы все думаем о своих родных, о самых близких людях — о наших родителях, вспоминаем ту заботу и понимание, которыми они нас всегда окружали и желаем им, прежде всего, здоровья. Вы нам очень нужны, очень дороги...

Мы радуемся, глядя на наших детей. Надеемся на них, хотим, чтобы у них все получилось, хотим, чтобы они были счастливы. Многое, конечно, зависит от них самих. Мы же готовы всегда быть рядом, помочь и словом и делом, постараться сделать мир вокруг них немного лучше.

Желаем Вам в Новом году, чтобы здоровы были близкие, радовали дети, в доме был достаток, а в работе - удача!.
Пусть все задуманное Вами сбудется! Пусть осуществятся Ваши планы и мечты! Будьте счастливы!

С Новым 2011 годом!

 

О проекте Ссылки Контакты
КАК ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ
Социальный опрос

Рейтинг@Mail.ru
"Южный региональный центр делового развития "ЧЕРНОМОРЪ" 2006 — 2014 ©