Муниципальный проект Город-Герой Новороссийск

НОВОРОССИЙСК БЕЗ БЮРОКРАТИИ

29.12.2010
Вниманию работодателей жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса!

Информируем вас о том, что на краевом уровне заключено отраслевое соглашение в жилищно-коммунальном хозяйстве и топливно-энергетическом комплексе Краснодарского края на 2011-2013 годы между Департаментом жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края, департаментом по вопросам топливно-энергетического комплекса Краснодарского края и Краснодарской краевой территориальной организацией Общероссийского профсоюза работников жизнеобеспечения (далее-Соглашение).

Текст Соглашения размещен на официальном сайте Краснодарского краевого территориального объединения организаций профессиональных союзов «Крайсовпроф» в разделе «Новости» www.kubanprofsous.ru/index.htm.

Соглашение распространяется на работодателей жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Краснодарского края, в том числе: коммунального водоснабжения и водоотведения; электроснабжения; теплоснабжения; подрядных и других организаций, оказывающих услуги в сфере жилищно-коммунального хозяйства; управляющих организаций; лифтового хозяйства; по озеленению городов; по ремонту и эксплуатации дорожно-мостового хозяйства; мусороперегрузочных станций, полигонов захоронения ТБО; по механизированной уборке и санитарной очистке поселений; ритуального обслуживания, в т.ч. организаций похоронного дела; банно-прачечного хозяйства; гостиничного хозяйства; прочих организаций жизнеобеспечения населения.

25 декабря 2010 года в газете «Кубанские новости» (№ 229 с. 10) опубликовано обращение руководителя департамента труда и занятости населения Краснодарского края к работодателям о присоединении к Соглашению.

Обращаем ваше внимание, что если в течение 30 календарных дней со дня официального опубликования предложения о присоединении к соглашению работодатели, не участвовавшие в заключении Соглашения, не предоставят мотивированный письменный отказ присоединиться к Соглашению, то Соглашение будет считаться распространенным на этих работодателей.

К указанному отказу должен быть приложен протокол консультаций работодателя с выборным органом первичной профсоюзной организации, объединяющей работников данного работодателя.

Мотивированные письменные отказы от присоединения к Соглашению, протоколы консультаций работодателя с выборным органом первичной профсоюзной организации, объединяющей работников данного работодателя, направляются работодателями в департамент труда и занятости населения Краснодарского края по адресу: 350000 г. Краснодар, ул. Зиповская, 5 тел.: 8(861) 262-88-57, 262-53-36.


 

Главный специалист-эксперт территориального сектора по труду

города Новороссийска И.В.Полшкова. 

 

О проекте Ссылки Контакты
КАК ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ
Социальный опрос

Рейтинг@Mail.ru
"Южный региональный центр делового развития "ЧЕРНОМОРЪ" 2006 — 2014 ©