Муниципальный проект Город-Герой Новороссийск

НОВОРОССИЙСК БЕЗ БЮРОКРАТИИ

16.11.2010
УПФР в городе Новороссийске Краснодарского края информирует'

Пенсионный фонд Российской Федерации начал рассылку извещений о состоянии индивидуальных лицевых счетов в системе пенсионного страхования - писем «счастья» гражданам, которые согласно действующему российскому законодательству не имеют накопительной части пенсии и не являются участниками Программы государственного софинансирования трудовой пенсии. Такие письма в этом году получат почти 13 млн. россиян, в том числе 680 тыс. жителей Кубани и 32 тыс. жителей города Новороссийска.

Каждое извещение содержит информацию о состоянии общей части индивидуального лицевого счета гражданина в системе обязательного пенсионного страхования, об учтенных суммах страховых взносов на страховую часть трудовой пенсии, перечисленных в 2009 году.
Если гражданин получает страховую часть трудовой пенсии по старости, трудовую пенсию по инвалидности, или долю страховой части трудовой пенсии по старости (для военных пенсионеров), и не отказался от корректировки размера пенсии, производимой с 1 августа 2010 года без заявления пенсионера, то указанные в извещении суммы страховых взносов на страховую часть трудовой пенсии, отраженные на лицевом счете, учтены в размере пенсии гражданина.
Если гражданин отказался от такой корректировки, то суммы взносов на страховую часть трудовой пенсии, указанные в извещении и не учтенные в ее размере, могут быть использованы в целях перерасчета размера пенсии, который осуществляется по заявлению не ранее 12 месяцев со дня назначения пенсии, либо предыдущего перерасчета (корректировки) размера пенсии.
Каждое извещение направляется заказным письмом по адресу, отраженному в индивидуальном лицевом счета гражданина.

Начальник Управления ПФР в г.Новороссийске Л.А.Казанцева

 

О проекте Ссылки Контакты
КАК ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ
Социальный опрос

Рейтинг@Mail.ru
"Южный региональный центр делового развития "ЧЕРНОМОРЪ" 2006 — 2014 ©