Муниципальный проект Город-Герой Новороссийск

НОВОРОССИЙСК БЕЗ БЮРОКРАТИИ

25.10.2010
«Телефон доверия» УВД по Новороссийску ежедневно принимает звонки от гостей и жителей города

Каждый такой звонок – это сигнал тревоги, порой очень важная оперативная информация, в 2010 году зарегистрировано 55 звонков, благодаря неравнодушию новороссийцев, их своевременной и ценной информации, раскрыт ряд преступлений Люди звонят с разными проблемами, у кого соседи шумные, кто не удовлетворен действиями сотрудников милиции и других должностных лиц, а кто-то, наоборот, выражает благодарность стражам порядка, которые благодаря немедленному вмешательству предотвратили беду.

Звонят бдительные люди с анонимной информацией, которая также тщательно проверяется – например, по фактам незаконного оборота наркотиков, оружия, сигнализируют граждане и о подозрительных личностях, проживающих по-соседству. Ни один такой звонок не остается без внимания. Начальник УВД по г. Новороссийску лично рассматривает каждое обращение, дает конкретные поручения.

Очень приятно, когда люди не остаются в стороне от общегородских проблем, обращаются по «телефону доверия» с конструктивными предложениями, как улучшить ту или иную деятельность.

Ранее поступали звонки с жалобами на подростков, которые собираются по ночам во дворах, на детских площадках и доставляют беспокойство. Сейчас таких звонков стало значительно меньше. Ситуация изменилась в лучшую сторону в связи с действием краевого закона «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений в Краснодарском крае», сейчас после 22:00 – практически все находятся дома!

По «телефону доверия» поступают слова признательности в адрес милиционеров. Сегодня, когда милицию принято ругать, такие сообщения от новороссийцев особенно приятны. Так, гражданин, проживающий по улице Фисанова, выразил слова благодарности сотрудникам патрульно-постовой службы милиции и дежурной части ОМ-27 за немедленное реагирование по его сообщению и принятие мер.

Остается поблагодарить звонивших за ценную информацию и напомнить жителям и гостям Новороссийска номер «Телефона доверия» УВД – 21-69-65, Анонимность гарантируется. Подготовлено пресс-службой УВД по г. Новороссийску

 


 

 

О проекте Ссылки Контакты
КАК ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ
Социальный опрос

Рейтинг@Mail.ru
"Южный региональный центр делового развития "ЧЕРНОМОРЪ" 2006 — 2014 ©