Муниципальный проект Город-Герой Новороссийск

НОВОРОССИЙСК БЕЗ БЮРОКРАТИИ

25.10.2010
Генеральная уборка Новороссийска продолжается

Уже две недели в Новороссийске на субботники выходят и сотрудники бюджетных организаций, и жители города. Убирают дворы, улицы, заброшенные пустыри, а также несанкционированные свалки. О том, чего удалось добиться за это время, на пресс-конференции рассказал заместитель главы администрации г. Новороссийска по ЖКХ, благоустройству и строительству Сергей Сивоконь.

Отдыхать и вести себя культурно в нашем городе умеют еще не все. Поэтому люди неравнодушные и ответственные надевают перчатки, берут в руки ведра, лопаты и собирают мешки мусора вдоль дорог, во дворах и на пустырях. Как научиться создавать чистоту на днях глава города Владимир Синяговский показывал всем службам Новороссийска в Геленджике. Там улицы, по которым еще в прошлом году было не пройти, превратили в благоухающие аллеи. Теперь и наш город стремится к идеальной чистоте.

- Мы подводим еженедельные итоги. И уже можем отметить лучшие районы – это Восточный и Центральный. Здесь, чтобы навести порядок, субботы не ждут, делают это всю неделю, - отмечает Сергей Сивоконь, заместитель главы администрации г. Новороссийска по ЖКХ, благоустройству и строительству. – Наверное, хуже всего показала себя администрация Приморского района, мне кажется, как с людьми поработать, так они и откликнутся.

Наряду с уборкой на пресс-конференции говорили и о подготовке к зиме. По словам Сергея Сивоконя все ресурсоснабжающие организации к ней готовы: «Сейчас мы оформляем договора на поставку газа, воды, электроэнергии. Были проблемы по оплате в одной компании, но сейчас уже все решили, тепло к холодам будет везде». Решают коммунальщики и главную зимнюю проблему – скользкие дороги. Для борьбы с их обледенением уже закупили 400 тонн соли, на днях разгрузят и вторую партию песка. Материал подготовлен пресс-службой администрации Новороссийска.

 

О проекте Ссылки Контакты
КАК ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ
Социальный опрос

Рейтинг@Mail.ru
"Южный региональный центр делового развития "ЧЕРНОМОРЪ" 2006 — 2014 ©