Муниципальный проект Город-Герой Новороссийск

НОВОРОССИЙСК БЕЗ БЮРОКРАТИИ

18.10.2010
Дорогие казаки, казачки и казачата!

В эти дни мы отмечаем сразу несколько знаменательных дат — 150 летие образования Кубанского казачьего войска и 20-ти летие его возрождения. Несмотря на то, что старшинство Кубанского казачьего войска ведет с 1696 года по второму Хоперскому полку, именно 150 лет назад произошло объединение Черноморского и части Линейного казачьих войск. Это и есть год рождения Кубанского казачьего войска, отныне и навсегда оно именуется только так, завоевывая добрую славу и всеобщее уважение. Начинается массовое заселение и освоение Кубани.

Эти полтора века многое изменили в жизни нашей страны. Вслед за эпохами сменялись политика и правители, народы стирались с лица земли. В свое время эта участь пришлась и на долю кубанского казачества. Его искореняли, гнали с родной земли, а в ответ получали лишь твердость духа и несокрушимую любовь к жизни и Отечеству. Даже в лихие 90-е казаки сумели доказать свою состоятельность и верность истокам. Вы выжили, сохранили, уберегли от разрушения культуру и традиции предков. Вы заняли свою исключительную нишу, по праву именуясь лучшим казачьим войском страны.

Дорогие братья казаки, сегодня мы хотим выразить вам глубочайшую признательность за то, что все эти годы Вы сплачивали героическое прошлое и настоящее. Благодаря вам Кубанское казачье войско не только выстояло, но и воспитало новые поколения достойных сынов. С праздником! Мира, здоровья и долголетия вам и вашим семьям. На благо Кубани, во славу казачества!

Глава администрации г. Новороссийска В.И. Синяговский.                                             Председатель городской Думы Новороссийска А.В. Шаталов.  


 


 


 

 

 

О проекте Ссылки Контакты
КАК ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ
Социальный опрос

Рейтинг@Mail.ru
"Южный региональный центр делового развития "ЧЕРНОМОРЪ" 2006 — 2014 ©