Муниципальный проект Город-Герой Новороссийск

НОВОРОССИЙСК БЕЗ БЮРОКРАТИИ

17.09.2010
Управление Пенсионного фонда РФ в городе Новороссийске информирует

В соответствии со статьей 11 Федерального закона от 01.04.96г. № 27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования», каждый страхователь- работодатель обязан представить в ПФР за 1 полугодие 2010 года индивидуальные сведения о страховом стаже и начисленных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование в соотношении каждого работника. По состоянию на 15.09.2010г. в Управление ПФР в городе Новороссийске 5,7 тыс. страхователей за 1 полугодие 2010 года представили индивидуальные сведения на 135,9 тыс. застрахованных лиц.

Однако, есть организации и частные предпринимателе до настоящего времени не представившие индивидуальные сведения предприятия и организации:
Несвоевременное предоставление сведений – это нарушение конституционных прав работников, т.к. назначение и перерасчет пенсий по новому законодательству производится только по сведениям персонифицированного учета.
Управление ПФР продолжает прием сведений за 1 полугодие 2010 года и рекомендует работникам потребовать от руководителей предприятий и предпринимателей представить индивидуальные сведения в кратчайшие сроки.
 

О проекте Ссылки Контакты
КАК ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ
Социальный опрос

Рейтинг@Mail.ru
"Южный региональный центр делового развития "ЧЕРНОМОРЪ" 2006 — 2014 ©