Муниципальный проект Город-Герой Новороссийск

НОВОРОССИЙСК БЕЗ БЮРОКРАТИИ

11.09.2010
Новороссийск отмечает свой 172-й день рождения

В судьбе обычных городов – это время молодости и ожиданий грядущего. Но история нашего города – случай особый: её мгновения действительно «спрессованы в столетия». Нам уже сегодня есть чем гордиться, нам есть о ком хранить в наших сердцах вечную память…

Мы встречаем 67-й сентябрь нашей Свободы, вдохновляющий нас великим подвигом защитников Черноморской твердыни, остановивших в сентябре 42-го полчища врага на последней пяди священной новороссийской земли.
Нынешний год проходит под знаком Великой Победы, проходит у нас с небывалым размахом, как и подобает городу-герою, несущему сквозь годы негасимый факел мужества и героизма своих доблестных предков.
Почет, уважение, сыновья забота – вот основа, на которой мы сегодня строим отношения с нашими дедами, отстоявшими право каждого из ныне живущих новороссийцев на мирное и счастливое будущее.
В юбилейном году 80 ветеранов Великой Отечественной войны получат новое жилье, достойное «поколения Победителей». Однако не только социальные выплаты, льготы, улучшение жилищных условий значимы для наших героев; еще более ценны для них внимание со стороны подрастающего поколения, неподдельный интерес к военной истории, уважение к подвигам фронтовиков. Поэтому в городе-герое так много сил, энергии и творческого горения посвящается военно-патриотической работе. Уверен, что лучшие наши традиции будут не только сохраняться, но и обязательно преумножатся стараниями тех, кто придет нам на смену…
Новороссийск – особенный город, он являет собой зримый образ нерушимой дружбы и плодотворного сотрудничества представителей многих народов нашей страны. Отрадно видеть, как воплощаются в нашей повседневности идеалы мира и согласия, как возрождаются, дополняя друг друга, яркие обычаи, национальный дух, уклад жизни наших предков, основавших, построивших и многократно защитивших наш город от врага.
Под одним солнцем, с думой о светлом будущем родного города живут на берегах Цемесской бухты русские, украинцы, белорусы, чехи, армяне, греки, евреи, татары, продолжатели славных традиций казачества. Но есть у нас общее имя, общая судьба. Мы – новороссияне, граждане обновленной, но по-прежнему Великой России!
Новороссийск, по словам президента Российской Федерации Дмитрия Медведева – это «Россия в миниатюре». И это очень верное определение: перед Новороссийском, как и перед всей страной, сегодня стоят поистине судьбоносные задачи. И, к счастью, у нас есть всё необходимое для их успешного решения: материальные возможности, человеческий капитал и политическая воля.
Новороссийск растет на глазах и вширь, и ввысь. Появляются новые жилые микрорайоны, бульвары и скверы, парки и фонтаны. Но строители и зодчие не останавливаются на достигнутом – они готовят новые подарки любимому городу. В след за красавицей-набережной и бульваром Черняховского продолжается работа по благоустройству бульвара Новороссийской республики. На наших глазах преображается градообразующая магистраль – проспект имени Ленина. Очень скоро он станет «жемчужиной» Новороссийска, призванной задавать тон всей нашей деятельности по реконструкции и благоустройству города.
Еще один объект, который нельзя обойти вниманием – дворец олимпийских видов спорта «Черноморский». Его строительство особенно важно для нашего города, и я убежден, что появление столь масштабного спортивно-оздоровительного комплекса позволит совершить настоящий прорыв в физкультурно-оздоровительной работе, поможет нашей детворе и юношеству найти себя в спорте и навсегда воспринять здоровый образ жизни.
Наши впечатляющие успехи – это итог большой работы органов местного самоуправления, трудовых коллективов, всех новороссийцев. Залогом нашего успеха остаются неизменное внимание и всесторонняя поддержка Новороссийска со стороны федеральных и краевых властей.
Мы строим смелые планы и уверенно их осуществляем. Мы воздаем должное ветеранской гвардии, окружая ее своей заботой и вниманием, и созидаем во имя будущего наших детей и внуков – поколений новороссийцев XXI века.
Сердечно поздравляю с Днем города защитников Новороссийска, ветеранов войны и труда, нашу надежду – молодежь, всех жителей города-героя.
Желаю каждому новороссийцу мира, добра и процветания.
С праздником, любимый город!

Глава муниципального образования город-герой Новороссийск В.И. Синяговский 

Председатель городской Думы А.В.Шаталов

О проекте Ссылки Контакты
КАК ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ
Социальный опрос

Рейтинг@Mail.ru
"Южный региональный центр делового развития "ЧЕРНОМОРЪ" 2006 — 2014 ©