Муниципальный проект Город-Герой Новороссийск

НОВОРОССИЙСК БЕЗ БЮРОКРАТИИ

08.09.2010
Получи свою профессию

Центр занятости населения г.Новороссийска участвует в формировании и реализации политики Департамента занятости населения Краснодарского края в области профессионального обучения безработных граждан на основе системы психолого-профориентационного обслуживания населения.

В настоящее время служба занятости сотрудничает с образовательными учреждениями высшего, начального и дополнительного профессионального образования Краснодарского края различных форм собственности, выигравшими конкурс посредством запроса котировок цен на право заключения государственного контракта на профессиональное обучение безработных граждан в 2010 году по наиболее востребованным профессиям на рынке труда г. Новороссийска.
На профессиональное обучение направляются граждане, официально признанные безработными, состоящие на учёте в службе занятости. При направлении на профессиональное обучение приоритетным правом пользуются граждане, особо нуждающиеся в социальной защите и испытывающие трудности в поиске работы.
 Профессиональное обучение и переобучение граждан ведется по следующим программам:
 Благодаря средствам, выделенным из федерального бюджета проходят обучение 53 безработных гражданина, которые по окончании профессионального обучения смогут работать - водолазами, операторами котельной, мастерами маникюра, слесарями по ремонту автомобилей, бухгалтерами. Это будет для них «новым стартом» в жизни.

Подходит к завершению программа опережающего профессионального обучения в рамках ведомственной целевой программы «Реализация дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда Краснодарского края» на 2010 году.  
В настоящее время прошли опережающее профессиональное обучение 16 человек, из них бухгалтера и кадровые работники научились работать в программе 1С, проектировщики прошли подготовку по сметному делу, работники завода получили смежные профессии: 3 человека стали стропальщиками, и 3 человека получили удостоверения «водителя погрузчика».
 Благодаря этому, люди находящиеся под риском увольнения, прошли обучение и остались на рабочих местах, получив новую профессию или повысив свою квалификацию.
Образовательные учреждения выдают слушателям, успешно завершившим курс обучения, документы государственного образца (удостоверения, свидетельства, дипломы).
Обеспечивается трудоустройство завершивших обучение. Образовательные учреждения в течение учебного процесса взаимодействуют с работодателями, которые заинтересованы в хорошо подготовленных профессиональных кадрах.


 

О проекте Ссылки Контакты
КАК ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ
Социальный опрос

Рейтинг@Mail.ru
"Южный региональный центр делового развития "ЧЕРНОМОРЪ" 2006 — 2014 ©