Муниципальный проект Город-Герой Новороссийск

НОВОРОССИЙСК БЕЗ БЮРОКРАТИИ

23.08.2010
Как выполняется «Стратегия» в Раевской

В рамках системы оценки эффективности деятельности муниципального образования город Новороссийск, отделом по аналитической работе и стратегическому планирования проведен анализ работы Раевского сельского округа за 7 месяцев 2010 года.

В рамках Стратегии социально-экономического развития муниципального образования город Новороссийск на 2010 год по ст. Раевская включено 10 объектов, из них 2 объекта (20 %) выполнены, 8 объектов остаются в работе, в том числе 1 объект по «Народным предложениям» - газоснабжение ст. Раевская.
В ходе проверки выполнения Стратегии социально-экономического развития на 2010 год проведена выборочная проверка 4 объектов.
Первый объект, это проведение противопожарных мероприятий по наказу депутата Савы в СОШ № 24. На момент проверки работы выполнены на 100 %. Проведена полная замена системы противопожарной безопасности.
Объект «Малый спортивный зал в ст. Раевская» - переходящий объект с 2008 года. С момента начала строительства объекта освоено 54 млн. руб. В 2010 году освоено лишь 20 % лимитов текущего года. С 17 мая 2010 года на объекте работает новый подрядчик. По данному вопросу у главы сельского округа отмечено взаимодействие со строителями по решению проблемных вопросов, а именно вывозу грунта не в Анапу, а на карьер расположенный в ст. Раевская, что в стоимостном выражении составляет значительно меньшую стоимость работ. Однако, выполнение работ составляет порядка 50 %, а завершить работы по строительству малого спортивного комплекса необходимо ко Дню города.
По выполнению объектов Стратегии проведена проверка ДДУ № 73 по характеристике выполняемых работ, в детском саду должны были отремонтировать септик, а также произвести ремонтные работы электро блока и проводки на пищеблоке. Проверка показала, что септик не ремонтировали, а только лишь прочищали, при этом данный вид работ был профинансирован на 30 тыс. руб. К работам по ремонту электро блока и проводки на пищеблоке никто не приступал. В целом по данному объекту выполнение работ составляет 30 %.

В рамках проекта «Народные предложения» всего поступило 119 обращений от жителей ст. Раевская. В настоящее время 55 обращений выполнено, что составляет 46,2 % от общего количества поступивших обращений. В работе остаётся 64 обращения.
В ходе проверки выполнения в сельском округе проекта «Народные предложения», проведена выборочная проверка 15 обращений граждан по каждому направлению, таких как: наружное освещение, социальная сфера, водоснабжение и водоотведение, санитарная уборка, оргвопросы, а также транспорт и связь.  
Наибольшую проблему для жителей сельского округа составляет водоснабжение, в связи, с чем проведена проверка 3 обращений граждан по данному вопросу.
По ул. Новороссийская, д. 36 наблюдаются проблемы с водоснабжением. Выездная проверка показала, что проблема водоснабжения решена частично. Вода подаётся 2 раза в день.
Ул. Садовая, 49 2 обращения жителей по Народным предложениям в части улучшения системы водоснабжения. Обращения выполнены также частично. В настоящее время разработан график подачи воды, по которому вода подаётся 2 раза в сутки (утром и вечером). Жители отмечают, что ситуация изменилась, но при этом напор воды оставляет желать лучшего.
По блоку транспорт и связь проведена проверка выполнения обращений граждан по обустройству автобусной остановки на пересечении улиц Ленина и Партизанская. На момент проверки остановочный комплекс был установлен, но без покрытия. Работы по покрытию находятся в стадии завершения.
По «Народному предложению» жителя ст. Раевская, 15 – Отремонтировать подъезды к подстанции скорой помощи. В данный момент сельский округ предоставил информацию о выполнении данного обращения, но при этом в ходе выездной проверки было выявлено не соответствие данной информации, фактически выполненным работам. Ремонт подъезда к скорой помощи не произведен, а лишь раскидан щебень, также на объекте отмечено неудовлетворительное санитарное состояние.

По данным административной комиссии при администрации
сельского округа и информации предоставляемой отделом контроля городского хозяйства выявлено полное расхождение. Анализ предоставленных протоколов об административных нарушениях Раевского сельского округа за 7 месяцев 2010 года показал, что всего составлено 168 протоколов. Лишь по 27 (16 %) из них вынесены штрафные санкции на сумму 7 300 рублей. А по 141 административному протоколу вынесены предупреждения. Ставится вопрос об эффективности работы административной комиссии сельского округа и взаимодействии с административной комиссией города.
 


По работе социальной сферы можно отметить следующие основные проблемные вопросы:
• Работа по проведению мероприятий по профилактике экстремизма в сельском округе в июле не велась.
• В сельском округе отсутствует молодёжный клуб по месту жительства (планируется открыть к 1 сентября 2010 года).
• Со стороны администрации не оказывается помощь учреждениям культуры расположенным в сельском округе по выполнению предписаний пожарной безопасности, в проведении ремонтно-реставрационных работ памятников истории и культуры, выполнении работ по благоустройству прилегающей территории сельских домов культуры и клубов.
• Не удовлетворительно ведется работа по паспортизации несовершеннолетних и выявлению их по нарушению закона №1539.

В сфере работы с обращениями граждан можно отметить, что всего за 7 месяцев 2010 года поступило 86 обращений от жителей станицы, из них 25 поступило на личные приёмы. Все обращения исполнены в установленные сроки. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года отмечается увеличение количества обращений граждан на 3 %, при этом количество обращений поступивших на личных приёмах снизилось на 12 %, что говорит о снижении доверия граждан к органам местного самоуправления. Наибольшее количество обращений за отчётный период поступило по земельным вопросам (присоединение земельных участков, разрешение спорных вопросов по земельным участкам), жителей волновали вопросы водоснабжения станицы, а также асфальтирование улиц. Социальная сфера требует внимания по вопросам предоставления мест в МДОУ.
 

 

О проекте Ссылки Контакты
КАК ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ
Социальный опрос

Рейтинг@Mail.ru
"Южный региональный центр делового развития "ЧЕРНОМОРЪ" 2006 — 2014 ©