Муниципальный проект Город-Герой Новороссийск

НОВОРОССИЙСК БЕЗ БЮРОКРАТИИ

19.08.2010
Вниманию налогоплательщиков

Администрацией муниципального образования город Новороссийск ежедневно ведется работа по вовлечению недоимки в консолидированный бюджет края. Специалисты внутригородских районов проводят работу по погашению задолженности по транспортному налогу, налогу на имущество с физических лиц и земельному налогу.

В работе внутригородских районов находится недоимка в сумме 25 398 тыс. рублей, из нее уже вовлечено 12 181 тыс. рублей.
Если к Вам обратились специалисты администрации внутригородских районов по вопросу погашения недоимки, и Вы с ней согласны, ее необходимо погасить в кратчайшие сроки. Вы можете узнать свою задолженность по налогам и распечатать платежный документ для оплаты в кредитных учреждениях на сайте www.r23.nalog.ru.
Если Вы не согласны с задолженностью по транспортному налогу, необходимо обращаться в ГИБДД для получения справки о продаже или отсутствии транспортного средства для последующей передачи данной справки в адрес ИФНС. Если Вы не погашаете задолженность и не предоставляете справку об отсутствии транспортного средства, то ИФНС будет взыскивать сумму недоимки в судебном порядке.  
Когда транспортное средство собственником передано (продано) по доверенности в распоряжение третьим лицам, то транспортный налог начисляется на собственника транспортного средства. Если срок действия доверенности истек, а транспортное средство не снято с регистрационного учета в ГИБДД по мосту регистрации, собственники, руководствуясь, статьей 209 ГК РФ «вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, (в том числе утилизацию) не противоречащие закону и иным правовым актам».
По всем вопросам утилизации (выбраковки) транспортных средств необходимо обращаться в ОТОР ГИБДД УВД по г. Новороссийску по адресу: г. Новороссийск, ул. Анапское шоссе, д.41 «А» кабинет 14.
Дни приема: Вторник, среда, пятница - с 09.00 до 16.00.
  Четверг - с 14.00 до 16.00.
  Суббота - с 08.00 до 16.00.
Телефон для справок: (8617) 21-63-08.
Если Вы не оплатите или не урегулируете задолженность по налогам и сборам, то она будет взыскана службой судебных приставов путем реализации Вашего имущества. Материал подготовлен пресс-службой администрации Новороссийска.


 

О проекте Ссылки Контакты
КАК ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ
Социальный опрос

Рейтинг@Mail.ru
"Южный региональный центр делового развития "ЧЕРНОМОРЪ" 2006 — 2014 ©