Муниципальный проект Город-Герой Новороссийск

НОВОРОССИЙСК БЕЗ БЮРОКРАТИИ

19.07.2010
В сентябре газифицируют Глебовку, Северную и Южную Озереевки, Федотовку и Широкую Балку

«Инвестиции компании «Газпром» в газификацию нашего города на сегодня составляют больше миллиарда рублей, и мы не намерены останавливаться», - отметил на совещании с представителями компаний ОАО «Регионгазхолдинг» и ЗАО «Краснодаркрайгаз» глава города Владимир Синяговский. Эра газификации началась в городе в 2004 году. Первым был построен газопровод, протяженностью 21 километр, от станицы Раевской до поселка Абрау-Дюрсо. И вот, уже в сентябре 2010 года завершится строительство газопровода от Шесхариса до поселка Гайдук, а далее до газораспределительного пункта по улице Тобольской. Реализация проекта позволит городу стабилизировать давление и покроет потребности жителей в газе вплоть до 2025 года.

  «Инвестиции компании «Газпром» в газификацию нашего города на сегодня составляют больше миллиарда рублей, и мы не намерены останавливаться», - отметил на совещании с представителями компаний ОАО «Регионгазхолдинг» и ЗАО «Краснодаркрайгаз» глава города Владимир Синяговский.
  Эра газификации началась в городе в 2004 году. Первым был построен газопровод, протяженностью 21 километр, от станицы Раевской до поселка Абрау-Дюрсо. И вот, уже в сентябре 2010 года завершится строительство газопровода от Шесхариса до поселка Гайдук, а далее до газораспределительного пункта по улице Тобольской. Реализация проекта позволит городу стабилизировать давление и покроет потребности жителей в газе вплоть до 2025 года.
  «Мы эксплуатировали наши газораспределительные сети почти сорок лет, и теперь для безопасности горожан важно их обновить», - пояснил Владимир Синяговский. Компания «Газпром», действующая в рамках федеральной программы «Газификация Российской Федерации», считает своим долгом довести газ до каждого населенного пункта страны, а глава города в свою очередь намерен обеспечить газом каждый дом Новороссийска. «У нашей страны крупнейшие запасы газа в мире, его экспорт формирует десятую часть бюджета, и граждане должны быть полностью обеспечены газом», - считает Владимир Ильич. После окончания работ в сентябре, газ по новым трубам побежит в поселки Глебовка, Северная и Южная Озереевки, Федотовка и Широкая Балка. В планах на будущее – замена газопровода Крымск-Новороссийск. Материал подготовлен пресс-службой администрации Новороссийска.

 

О проекте Ссылки Контакты
КАК ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ
Социальный опрос

Рейтинг@Mail.ru
"Южный региональный центр делового развития "ЧЕРНОМОРЪ" 2006 — 2014 ©