Муниципальный проект Город-Герой Новороссийск

НОВОРОССИЙСК БЕЗ БЮРОКРАТИИ

09.07.2010
В Новороссийске открыли новую поликлинику

Для того, чтобы получить квалифицированную помощь, пройти курс лечения или сдать необходимые анализы жителям 14-го микрорайона не надо далеко ходить – все медицинские услуги, практически, в полном объеме они теперь могут получить непосредственно по месту жительства. В торжественной обстановке, по адресу ул. Молодежная,14 был открыт филиал пятой поликлиники.

Последние приготовления перед открытием. Не скрывая волнения, руководство поликлиники в очередной раз проверяет: все ли в порядке. Между тем, участковые терапевты уже принимают первых пациентов. Для жителей 14 микрорайона открытие филиала стало полной неожиданностью. О том, что здесь необходимо медицинское учреждение говорили давно. Осуществить же желаемое на практике, стало возможно благодаря инициативе Владимира Синяговского. «Мы дольше искали помещение, соответствующее всем нормам, чем делали косметический ремонт и оснащали его оборудованием», - не без улыбки вспоминают сегодня представители исполнительной власти. В кротчайшие сроки из городского бюджета было выделено и финансирование в размере 10 с половиной миллионов рублей. Работа здесь кипела, как говорится, «и днем, и ночью». И вот сегодня представители администрации города, района, врачи и медсестры, вместе с жителями 14 микрорайона стали свидетелями своей совместной слаженной работы.

И вот красная ленточка перерезана. Вместе с будущими пациентами, пришедшими посмотреть на т, в каких условиях, в случае болезни, их будут обслуживать, представители исполнительной власти проходят в поликлинику. Здесь к приему потенциальных больных готово всё. Кабинеты полностью оборудованы всеми необходимыми современными медицинскими аппаратами, а также лекарственными препаратами. Все, что сегодня требуется от врачей - создать в поликлинике домашнюю атмосферу.

Открытие филиала пятой поликлиники совпало с еще одним праздником – Днем семьи, любви и верности. От представителей духовенства города коллективу медицинского учреждения была вручена икона с изображением святых Петра и Февронии в знак того, чтобы здесь всегда царили мир, любовь, доброта и взаимопонимание. Материал подготовлен пресс-службой администрации Новороссийска.

О проекте Ссылки Контакты
КАК ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ
Социальный опрос

Рейтинг@Mail.ru
"Южный региональный центр делового развития "ЧЕРНОМОРЪ" 2006 — 2014 ©