Муниципальный проект Город-Герой Новороссийск

НОВОРОССИЙСК БЕЗ БЮРОКРАТИИ

28.06.2010
Губернатор Кубани Александр Ткачев подписал постановление о предоставлении в Краснодарском крае государственных услуг в электронном виде

Документом утвержден поэтапный план перехода к предоставлению услуг всех органов власти, госучреждений и служб края через сеть Интернет. До первого декабря полная информация об услугах каждой службы должна появиться на их сайтах.

 К примеру, кому и какие льготы положены, что требуется для их получения, как оформить те или иные документы и даже как пройти различные лицензирования и ввести в эксплуатацию дом. Это первый этап реформы. На втором этапе – к 1 января, любому кубанцу станет доступна возможность не выходя из дома получить уже формы документов для оформления конкретной услуги. И, наконец, полный запуск в работу системы «электронного правительства» будет означать, что любой житель края сможет оформить все государственные услуги и получить документы без походов по ведомствам и чиновникам. Это третий этап реформы, который утвержден постановлением главы края. Переход к предоставлению всех необходимых людям услуг позволит серьезно упростить жизнь кубанцев. Он значительно облегчит процедуру всяческих оформлений, сократит время на получение документов и справок. А самое главное, избавит кубанцев от необходимости по каждому поводу, по каждой бумажке обивать пороги различных учреждений и стоять в очередях.  

О проекте Ссылки Контакты
КАК ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ
Социальный опрос

Рейтинг@Mail.ru
"Южный региональный центр делового развития "ЧЕРНОМОРЪ" 2006 — 2014 ©