Муниципальный проект Город-Герой Новороссийск

НОВОРОССИЙСК БЕЗ БЮРОКРАТИИ

03.06.2010
В Анапу едет член ЦИК Эльвира Ермакова

Не часто на наши провинциальные просторы залетают птицы такого полета. Особенно, представители Центральной избирательной комиссии. На нашей памяти уж точно такого давненько не было. Может, наши местечковые выборы не очень-то и интересуют столичных блюстителей избирательного законодательства? Впрочем, этот вопрос отпал у нас сам собой, когда мы узнали, что представитель ЦИК едет к нам, чтобы поделиться своими знаниями и необходимой информацией.

С 4 по 8 июня, в Анапе пройдет очередной семинар для представителей органов местного самоуправления на тему: «Организация и проведение выборов». На семинар приедет достаточно известный член Центральной избирательной комиссии Эльвира Ермакова. Достаточно сказать, что Эльвира Леонидовна избирается Государственной Думой членом ЦИК уже на второй срок и занимает эту должность с 2003 года. Мы созвонились с Э.Л. Ермаковой и выяснили, какую тему она представит слушателям семинара.

По словам Эльвиры Леонидовны, сегодня в избирательный закон внесено достаточно много изменений. Часть из них уже утверждены Госдумой, часть еще только находится в стадии доработки, но, тем не менее, уже сейчас избиркомы всех уровней должны идти в ногу со временем, примеряясь к новому законодательству и применяя новые выборные технологии.

- На семинаре мы непременно поговорим о результатах выборов, прошедших в марте нынешнего года, - сообщила Ермакова. – И еще, я обязательно расскажу участникам семинара об особенностях выборов, которые мы называем «три десятки». То есть это выборы, которые пройдут 10.10 2010 года. Хочу отметить, что в октябре нынешнего года предвыборных компаний по всей России будет более восьми тысяч. Ну и, конечно же, я готова ответить на все вопросы, которые только возникнут в ходе семинара у его участников.

О проекте Ссылки Контакты
КАК ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ
Социальный опрос

Рейтинг@Mail.ru
"Южный региональный центр делового развития "ЧЕРНОМОРЪ" 2006 — 2014 ©