Муниципальный проект Город-Герой Новороссийск

НОВОРОССИЙСК БЕЗ БЮРОКРАТИИ

28.05.2010
Новороссийцы опоздали на работу по причине праздника.

Сегодня, наверняка, многие новороссийцы опоздали на работу. И не потому, что проспали или транспорт в городе плохо ходит. Причиной опоздания стал… праздник. Нет, мы совсем не шутим. День пограничника в Новороссийске – один из самых уважаемых праздников, естественно, после Дня работников морского и речного флота и Дня ВМФ.

Вот и сегодня, как уже много лет подряд, прошли защитники наших границ в торжественном марше по главной улице с оркестром, четко отбивая шаг и создавая вокруг себя праздничное настроение.

В такие торжественные минуты очень не хочется говорить о созданных парадом неудобства для тех, кто пытался вовремя добраться до работы. Но, наверное, придется. Понятно, что перекрытые на время марша улицы – не самый удачный вариант для начала рабочего дня. В связи с этим, в голову приходит вполне креативная мысль: а что если торжественные марши, которые приходятся не на «красный день календаря», переместить с главной улицы на Форумную площадь. Думается, торжественности парад на красивой набережной ничуть не убавит. Зато удобства для горожан будут на лицо. Да, кстати, разрешите от всей души поздравить пограничников с праздником и пожелать им здоровья. Счастья и мирного неба над головой.
 

О проекте Ссылки Контакты
КАК ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ
Социальный опрос

Рейтинг@Mail.ru
"Южный региональный центр делового развития "ЧЕРНОМОРЪ" 2006 — 2014 ©