Муниципальный проект Город-Герой Новороссийск

НОВОРОССИЙСК БЕЗ БЮРОКРАТИИ

27.05.2010
Прокуратура требует отменить постановление о повышении стоимости проезда

По запросу депутата государственной Думы РФ Обухова прокуратура Краснодарского края выявила нарушения в действиях главы Новороссийска. Прокурор Краснодарского края Л.Г. Коржинек потребовал отменить постановление «Об утверждении предельных минимальных тарифов на перевозку пассажиров автомобильным и городским электрическим транспортом в муниципальном образовании г. Новороссийск». Региональная энергетическая комиссия, департамент цен и тарифов Краснодарского края также считают, что повышение цен в Новороссийске было необоснованно.

Поводом для депутатского запроса послужило постановление «Об утверждении предельных минимальных тарифов на перевозку пассажиров автомобильным и городским электрическим транспортом в муниципальном образовании г. Новороссийск». Цены за проезд в общественном транспорте были повышены с 8 до 14 рублей (маршруты протяженностью до 15 км) и с 11 до 14 рублей (маршруты от 15 до 30 км).

Краевые контролирующие органы установили, что решение о повышении тарифов было принято без проведения обследований пассажиропотоков. В нарушение нормативных требований, обследования за указанный период проведены только по 10 автобусным маршрутам в течение одного дня. Соответственно, расчет планового количества перевозимых пассажиров отсутствует. Расчет затрат по маломестному транспорту произведен с грубым нарушением методологии, как в части превышения нормативов затрат и цен, так и определения объемных показателей расходной части. В частности, для расчета среднего тарифа использованы данные по 8-ми наиболее затратным маршрутам из 26.

В связи с этим прокуратурой города Новороссийск приняты меры, направленные на отмену вышеуказанного постановления.

По сообщению официального сайта КПРФ.
 

О проекте Ссылки Контакты
КАК ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ
Социальный опрос

Рейтинг@Mail.ru
"Южный региональный центр делового развития "ЧЕРНОМОРЪ" 2006 — 2014 ©