Муниципальный проект Город-Герой Новороссийск

НОВОРОССИЙСК БЕЗ БЮРОКРАТИИ

27.05.2010
В вопросе «Бекара» поставлена точка

- Филиал гимназии №6 «Бекар» и 250 его учеников все же переедут в здание школы № 29, - такое заявление сделала Елена Середа, заместитель начальника управления образования Новороссийска на прошедшей в среду пресс-конференции.

- Наша главная задача – это рациональное использование бюджетных ресурсов, в частности, муниципальных помещений. Проектная мощность школы № 29 составляет 1176 человек, а по факту там обучается всего 38% от этого числа, - сообщила Елена Иосифовна, - в то время, как вопрос о нехватке мест в детских садах с каждым годом становится все острее. Кроме того, на содержание здания, используемого не в полную силу, муниципалитет ежегодно тратит 1,5 миллиона рублей. Это серьезные лишние затраты.

Так что же все-таки произойдет с учебными заведениями, если объяснять «на пальцах»? По факту, гимназия № 6 останется на своем месте, 29 школа тоже никак не трансформируется, но теперь, с 1 сентября, ей придется разделить здание с учениками «Бекара». Ни о каком слиянии двух учебных учреждений речи не ведется.

Широкий резонанс среди родителей учеников «Бекара» вызвал вопрос оплаты денежных средств. Как водится, деньги на ремонт школы к новому учебному году уже сданы, посему родители интересовались, что будет с собранными средствами после переезда? Елена Середа предположила, что средства пойдут на подготовку к учебному году нового здания, где тоже, безусловно, необходим косметический ремонт. Также она успокоила собравшихся: учительский состав сохранится полностью.
 

О проекте Ссылки Контакты
КАК ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ
Социальный опрос

Рейтинг@Mail.ru
"Южный региональный центр делового развития "ЧЕРНОМОРЪ" 2006 — 2014 ©