Муниципальный проект Город-Герой Новороссийск

НОВОРОССИЙСК БЕЗ БЮРОКРАТИИ

25.05.2010
Десятки сотрудников администрации Новороссийска окажутся на улице

В Новороссийске борьба с незаконной торговлей спиртными напитками и контроль за исполнением закона Краснодарского края 15/39 (или, как его прозвали в народе, «детского» закона) не прекращаются ни на секунду.

- Однако, с началом лета рейдовых групп станет больше, и работать они начнут ещё активнее, - сообщил пресс-службе муниципального образования город-герой Новороссийск начальник отдела по делам несовершеннолетних Светлана Галь.

В минувшие выходные в Новороссийске состоялся необычный рейд. В нем приняла участие не только сама Светлана Васильевна, но и другие руководящие чиновники: начальник управления торговли П.А. Назаренко, заместитель главы муниципального образования Л.В. Богословская, представитель отдела по борьбе с незаконной реализацией алкоголя (ОБПРиАЗ) А. В. Макаров и многие другие. Вся эта представительная делегация не просто посещала с проверкой заведения, торгующие спиртными напитками, но и общалась с жителями города.

На Кубани, согласно новому закону, запрещена торговля спиртными напитками после 22 часов. Это правило не распространяется лишь на те торговые точки, у которых есть лицензия на круглосуточную торговлю. Рейд показал, что закон готовы соблюдать далеко не все. Так были выявлены нарушения в торговле пивом в магазинах «Живое пиво» на улице Советов, в магазине «Изабелла» по ул. Лейтенанта Шмидта и в магазинчике на Анапском шоссе. После 23 часов продавцы торговали коньяком, а рядом с магазинами бродили «жертвы» зелёного змия.

Этот день у рейдовых бригад выдался «урожайным» - было выявлено 15 несовершеннолетних, нарушавших закон, составлено 35 протоколов на взрослых за распитие спиртных напитков в общественных местах.

Активизировали свою работу члены партии «Единая Россия» во главе с членом политсовета Анной Александровной Литвиновой. 12 партийцев теперь регулярно будут проводить рейды в людных местах города. Это не просто рейд, говорят члены «Единой России», - это общественно- значимая акция, цель которой – привлечь горожан к общему делу – борьбе с пьянством и курением.

По словам Людмилы Богословской, заместителя главы муниципального образования по социальным вопросам, рейды по борьбе с незаконной торговлей спиртными напитками станут регулярными и еженедельными. Однако Светлана Галь, начальник отдела по делам несовершеннолетних, предупредила – будем выходить в рейды внезапно, менять маршруты, чтобы можно было застать нарушителей врасплох.
 

О проекте Ссылки Контакты
КАК ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ
Социальный опрос

Рейтинг@Mail.ru
"Южный региональный центр делового развития "ЧЕРНОМОРЪ" 2006 — 2014 ©