Муниципальный проект Город-Герой Новороссийск

НОВОРОССИЙСК БЕЗ БЮРОКРАТИИ

24.05.2010
Есть проблемы? Приходите на прием!

Каждый четверг, в 15.00 генеральный директор ОАО «Новороссийская управляющая компании» Арсен Григорьевич Киракосян проводит прием по личным вопросам собственников жилья. На приеме всегда присутствуют ведущие специалисты НУК, чтобы на месте разобраться в ситуации, с которой столкнулись люди, и мгновенно оказать помощь. Впрочем, жители многоквартирных домов приходят на прием еще и просто получить информацию и разъяснения по самым злободневным вопросам.

Так, например, в последнее время новороссийцы часто недоумевают, что это за непонятные сокращения «эл. эн. Моп», которую выставляет в квитанциях на оплату «коммуналки» НЭСК?

На деле все эти непонятные сочетания букв обозначают весьма прозаические вещи – «электроэнергия мест общего пользования». Если раньше, за использование электроэнергии на освещение подъездов и площадок возле домов мы платили по совокупности затраченной электроэнергии в наших квартирах, то с первого апреля параметры взимание платы за освещение мест общего пользования изменились. Теперь НЭСК будет брать стоимость семи киловатт с каждого человека, прописанного в той или иной квартире.

Еще один часто задаваемый новороссийцами вопрос касается лифтов. Все дело в том, что жители первых и вторых этажей многоэтажный домов недоумевают: почему это они должны платить за лифт, если им совсем не пользуются?

Все дело в том, что согласно жилищному законодательству каждый собственник жилья обязан оплачивать содержание внутридомового имущества, к которому, в том числе, относится и лифт. Это записано в Жилищном Кодексе!

Но если общее собрание жильцов дома решит освободить жителей нижних этажей от уплаты за лифт и все расходы на его содержание распределят между собой жители верхних этажей, то управляющая компания не будет выставлять счета за лифт тем, кто им не пользуется.

О проекте Ссылки Контакты
КАК ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ
Социальный опрос

Рейтинг@Mail.ru
"Южный региональный центр делового развития "ЧЕРНОМОРЪ" 2006 — 2014 ©