Муниципальный проект Город-Герой Новороссийск

НОВОРОССИЙСК БЕЗ БЮРОКРАТИИ

17.05.2010
В Новороссийске начали подготовку к 2010-2011 учебному году

В то время как школьники Новороссийска еще только готовятся к празднику последнего звонка, руководители города уже сейчас решают вопросы подготовки школ к учебному году 2010-2011. Владимир Синяговский, глава Новороссийска, секретарь Политсовета местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» побывал сегодня в четырех средних общеобразовательных учреждениях Южного внутригородского района.

Вместе с Владимиром Синяговским в выездном совещании приняли участие представители финансового управления, образования, госпожнадзора. Ведь итогом этого объезда станет план мероприятий, который и будет служить основой для дальнейших действий директоров школ. Поэтому все недочеты, так или иначе мешающие учебному процессу, в том числе и самые незначительные, должны быть устранены в ходе проведения летних плановых ремонтов. Среди общеобразовательных учреждений, которые сегодня посетил Владимир Синяговский, а это школы №10, 3 (Морской технический лицей), 29 и 12, в лучшую сторону можно отметить 3 и 12. На сегодняшний день в МТЛ меньше всего проблем. Все потому, что в течение учебного года здесь делались текущие ремонты, причем, на привлеченные от оказания платных услуг средства. И если в прошлом учебном году эта цифра составляла порядка одного миллиона рублей, то в этом она увеличилась вдвое. Для сравнения: за аналогичный период в средней школе №29 все того же Южного района, сумма привлеченных внебюджетных средств уменьшилась на 50 тысяч. Итого, в «копилке» директора сегодня 240 тысяч. Задачей №1 для директора МТЛ является ремонт пищеблока. Но и она к началу нового учебного года будет решена. Владимир Синяговский пообещал помочь. Блеск в глазах в сочетании с далеко идущими планами виден и в глазах директора средней школы №12. За четыре месяца, что она руководит этим образовательным учреждением, уже видны положительные изменения. А вот в средней школе №29 упадническое настроение директора передается и всему педагогическому коллективу. Необходима помощь со стороны городских и районных властей в ремонте спортзала, пищеблока и благоустройства территории в целом. Отсутствие личной заинтересованности в образовательном процессе сказалось и на учащихся. На сегодняшний день школа заполнена на треть, тогда как у «соседей» 1 сентября за парты сядут, как минимум, по 100 первоклашек. «Здесь нет лидера. Значит, будем его искать», - подвел итог увиденного Владимир Синяговский.
Такие объезды школ по всем районам продолжатся и дальше. А уже первого июня, в День защиты детей, в большом зале администрации Новороссийска пройдет расширенное совещание.

Материал подготовлен пресс-службой администарции муниципального образования город Новороссийск.

О проекте Ссылки Контакты
КАК ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ
Социальный опрос

Рейтинг@Mail.ru
"Южный региональный центр делового развития "ЧЕРНОМОРЪ" 2006 — 2014 ©