Муниципальный проект Город-Герой Новороссийск

НОВОРОССИЙСК БЕЗ БЮРОКРАТИИ

28.04.2010
ИФНС России по Новороссийску обращается к жителям города

ИФНС России по г. Новороссийску обращает внимание физических лиц на то, что в соответствии со статьей 229 НК РФ физические лица, получившие доход в 2009 году, должны не позднее 30 апреля т.г. представить в Инспекцию налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ (утв. приказом Министерства финансов РФ от 29.12.2009 г. № 145н) от продажи:

- недвижимого имущества (жилые дома, квартиры, комнаты, включая приватизированные жилые помещения, дачи, садовые домики, земельные участки и доли в указанном имуществе) и иного имущества (транспорт, гараж и т.п.), принадлежащего физическому лицу на праве собственности;  
  - ценных бумаг (акции и т.п.),
а также при получении физическими лицами дохода от сдачи в аренду жилых помещений и при получении иных доходов, указанных в статьях 214 и 228 НК РФ.  
  Представить заполненную налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ в ИФНС России по г. Новороссийску налогоплательщикам следует в кабинеты № 201, №207 и № 209.
  Время приема деклараций с 23.03.2010 с 9.00 до 18.00 все дни недели (без перерыва на обед) за исключением воскресенья, в субботние дни – с 9.00 до 13.00.
  Непредставление декларации влечет применение штрафных санкций.
  В настоящее время бланки декларации по форме 3-НДФЛ размещены на Интернет - сайтах ФНС России, УФНС России по Краснодарскому краю и в справочно-правовой системе «Консультант- Плюс».
  На компьютере - информаторе, установленном в кабинете № 208 «В» отдела работы с налогоплательщиками, можно перенести на Флэш-карту программу по автоматизированному заполнению форм налоговой и бухгалтерской отчетности, в том числе по заполнению формы налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ).
  Бесплатно получить бланки налоговой деклараций по налогу на доходы физических лиц по форме 3-НДФЛ можно в кабинете 205 «Б» Инспекции.
 

О проекте Ссылки Контакты
КАК ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ
Социальный опрос

Рейтинг@Mail.ru
"Южный региональный центр делового развития "ЧЕРНОМОРЪ" 2006 — 2014 ©