Муниципальный проект Город-Герой Новороссийск

НОВОРОССИЙСК БЕЗ БЮРОКРАТИИ

18.02.2010
Глава Новороссийска поручил разобраться в ситуации с БТИ своим помощникам

Многочисленные жалобы жителей Новороссийска вынудили главу города В.И.Синяговского взять ситуацию с этой организацией на личный контроль. Помощник главы города Е.М.Зенин провел собственное расследование по фактам, указанным жителями города в многочисленных заявлениях и газетных публикациях. С января 2010 года в распоряжение БТИ выделено 4 окна в службе МФЦ по ул. Бирюзова, 6, где производится прием документов. Однако на Бирюзова, 6 отсутствует касса по приему оплаты за оказанные услуги клиентами. Люди вынуждены обращаться по данному вопросу в сберегательную кассу или в офис БТИ по ул. Дзержинского, 154, то есть до конца вопрос не решен.

Что касается низкой культуры обслуживания граждан в БТИ, то при неоднократных проверках указанные недостатки имели место. Пройти к руководству БТИ через диспетчера и охрану невозможно. Причем, ответы диспетчера сопровождаются враньем, высокомерием и изворотливостью.

Относительно тарифов за услуги: они рассчитываются в соответствии с прейскурантом цен, установленных решением региональной энергетической комиссии - департамента цен и тарифов Краснодарского края от 03.09.2008 г. № 11/2008-не.
Посетители могут ознакомиться с прейскурантом цен, который имеется в холле у охраны, о чем свидетельствует информационный трафарет.
По результатам проверки руководству БТИ указано на недостатки.
Однако, глава города не снимает этот вопрос со своего личного контроля.

Источник пресс-служба администарции Новороссийска.
 

О проекте Ссылки Контакты
КАК ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ
Социальный опрос

Рейтинг@Mail.ru
"Южный региональный центр делового развития "ЧЕРНОМОРЪ" 2006 — 2014 ©