Муниципальный проект Город-Герой Новороссийск

НОВОРОССИЙСК БЕЗ БЮРОКРАТИИ

29.12.2009
Уважаемые новороссийцы!

Вот и остался позади сложный 2009 год. На пороге - 2010 год - год надежд и возвращения к стабильности. Для нас в минувшем году самым главным было - не упустить безвозвратно те социальные достижения, которые были приобретены за многие годы, сохранить, по возможности, и рабочие места наших горожан, и не допустить падения уровня жизни самых незащищенных слоёв населения.

Можно смело сказать, что бюджет Новороссийска в 2009 году был социально-ориентированным. Мы расставили приоритеты в экономической политике города так, чтобы, чтобы как можно более мягко выйти из сложной экономической ситуации. Мы сократили расходы, прежде всего, на содержание аппарата чиновников, и отдали эти деньги тем, кто в них, действительно, нуждается - новороссийским детям. Были предприняты и ряд других мер для сохранения стабильности в городе.
Мы с вами вместе доказали, что у новороссийцев хороший экономический потенциал, богатые традиции, что мы - трудолюбивые люди. За все, что нам совместно удалось сделать, огромная признательность и благодарность вам, дорогие земляки.
В этом году имя нашего города-героя не раз звучало на самом высоком уровне. Интерес к «южным воротам России» растет с каждым годом. Новороссийск поистине становится форпостом России. Это доказывает и визит Президента России Дмитрия Анатольевича Медведева, и многочисленные важные встречи и совещания, состоявшиеся на новороссийской земле. Новороссийск в минувшем году был отмечен дипломом Первой степени престижной награды - Самый благоустроенный город Кубани, 3 место на Всероссийском конкурсе.
Это те достижения, которыми мы по праву можем гордиться. Это новые скверы, фонтаны и парки. У новороссийцев появился новый любимый сквер - сквер Черняховского с великолепным фонтаном, новое лицо обрел проспект Ленина, центр города украсил торговый центр европейского уровня «Красная площадь», начата реконструкция площади у городского отдела ЗАГСа.
Туристы со всех концов страны выбрали именно наш город как место отдыха - минувшим летом город-герой посетило в два раза больше отдыхающих, чем, например, в прошлом. На берегу нашего гостеприимного моря в санаториях и пансионатах свое здоровье поправили этим летом около семи тысяч детей.
Новый толчок в развитии получили и предприниматели Новороссийска. Сегодня в нашем городе работают и развивают свой бизнес около 46 тысяч предпринимателей. Впервые в Новороссийске в помощь малому и среднему бизнесу открыт бизнес-инкубатор «Развитие».
...2009 год был непростым, были и потери. В нашей памяти навсегда останутся те замечательные люди, которые ушли от нас, оставив добрый след в сердцах горожан, в истории Новороссийска. Мы будем вспоминать о них с благодарностью. Жизнь продолжается... И самое главное достижение, наше главное достояние - дети. В 2009 году прибавилось малышей - и это радует. Если в 2008 году за 11 месяцев на свет появилось 2 778 детей, то за такой же период 2009 года - их стало уже 3 072 ! Это тот самый показатель, который поможет с оптимизмом пережить любые временные трудности, любые невзгоды. Для детей в этом году мы открыли еще один новый детский сад - и поставили себе задачу - сдавать в год минимум по одному детскому саду.
Дорогие земляки! Пусть не смолкает в наших домах детский смех и голоса друзей, пусть родные и близкие будут всегда рядом. Пусть у каждого будет много интересной, плодотворной работы, которая поможет обеспечить благополучное будущее. Желаем вам стабильности и уверенности в завтрашнем дне. Все неприятное мы оставим в прошлом, а в будущее возьмем только то, что радует сердце и ложится на душу. Счастья вам, крепкого здоровья, хорошего настроения в новогодние и рождественские дни! Любви, мира, благополучия, семейного уюта и всех радостей жизни!
С Новым 2010 годом!

 

Глава администрации муниципального образования город-герой Новороссийск, секретарь Политического совета Новороссийского местного отделения Партии «Единая Россия» Владимир Синяговский.

 

Председатель городской Думы Новороссийска, заместитель секретаря Политического совета Новороссийского местного отделения Партии «Единая Россия» Александр Безмельцев.

О проекте Ссылки Контакты
КАК ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ
Социальный опрос

Рейтинг@Mail.ru
"Южный региональный центр делового развития "ЧЕРНОМОРЪ" 2006 — 2014 ©