Муниципальный проект Город-Герой Новороссийск

НОВОРОССИЙСК БЕЗ БЮРОКРАТИИ

23.12.2009
Прокуратура Краснодарского края обратила внимание на нарушения экологического законодательства в пригороде Новороссийска

Органами прокуратуры края проведена проверка сведений, изложенных в многочисленных жалобах граждан, о нарушении лесного законодательства при строительстве дороги в поселке Абрау-Дюрсо города-героя Новороссийск. Установлено, что пансионат «Звездный» использует лесной участок на основании правоустанавливающих документов для размещения пешеходных дорожек, тропинок и площадок для кратковременного отдыха, при этом осуществление рубки лесных насаждений не предусмотрено.

 В ходе проверки на месте обустройства пешеходной дорожки выявлена незаконная рубка деревьев, что послужило основанием для возбуждения 16.12.2009 межрайонным прокурором дел об административных правонарушениях в отношении юридического и должностного лиц пансионата «Звездный» по ч. 1 ст. 8.28 КоАП РФ за незаконную рубку лесных насаждений и внесения представления генеральному директору ФГУП Центр «Звездный» об устранении нарушений лесного законодательства. 
Также Азово-Черноморский межрайонный природоохранный прокурор обратился в суд г. Новороссийска с исковым заявлением о взыскании с пансионата «Звездный» ущерба, причиненного окружающей среде в результате незаконной рубки лесных насаждений.

 

О проекте Ссылки Контакты
КАК ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ
Социальный опрос

Рейтинг@Mail.ru
"Южный региональный центр делового развития "ЧЕРНОМОРЪ" 2006 — 2014 ©