Муниципальный проект Город-Герой Новороссийск

НОВОРОССИЙСК БЕЗ БЮРОКРАТИИ

14.12.2009
Глава Новороссийска подписал постановление «Об организации эвакуации автотранспортных средств»

Глава муниципального образования город-герой Новороссийск Владимир Синяговский подписал постановление № 4079. от 03.12.2009 «Об организации эвакуации автотранспортных средств». В постановлении говорится: В последнее время возникла проблема стоянки частного транспорта на улице Советов и других магистральных улицах города. В связи с этим повышается аварийноопасная обстановка, возникают заторные ситуации на улично-дорожной сети, значительно уменьшается пропускная способность улиц. Требования установленных дорожных знаков, запрещающих остановку автотранспорта на магистральных улицах города не исполняются водителями автотранспорта. Сотрудники отдела ГАИ и батальона ДПС не в силах в полной мере отследить исполнение дорожных знаков.

 Кроме того, после внесения изменений в статью 27.13 КоАП РФ определяющей «Порядок задержания транспортного средства, помещения его на стоянку, хранения, а также запрещения эксплуатации транспортного средства с 1 июля 2008 года введён запрет на взимание платы за перемещение транспортного средств (эвакуацию), за первые сутки его хранения на специализированной стоянке и за блокировку.
Для снижения уровня аварийности, увеличения пропускной способности магистральной улично-дорожной сети города, на основании статьи 32 Устава муниципального образования город-герой Новороссийск, постановляю:
1.Утвердить плановую калькуляцию на услуги по транспортировке транспортных средств (приложение № 1).
2.Утвердить калькуляцию стоимости (цены реализации) услуги по хранению задержанного транспортного средства на специализированной стоянке (1 ед/час) (приложение №2).
3.МУ «Управление ЖКХ и благоустройства города» (Служалый) совместно с отделом транспорта и связи (Старовойтов) внести мероприятия по эвакуации транспортных средств в проект городской целевой программы «Обеспечение безопасности дорожного движения в городе Новороссийске на 2010-2012 годы».

 

О проекте Ссылки Контакты
КАК ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ
Социальный опрос

Рейтинг@Mail.ru
"Южный региональный центр делового развития "ЧЕРНОМОРЪ" 2006 — 2014 ©