Муниципальный проект Город-Герой Новороссийск

НОВОРОССИЙСК БЕЗ БЮРОКРАТИИ

03.12.2009
Управление пенсионного фонда России в городе Новороссийск информирует

Пенсионная реформа дает возможность гражданам увеличить размер будущей пенсии за счет накопительной ее части. Право на накопительную часть трудовой пенсии получили работающие граждане: - мужчины с 1953 года рождения и моложе; - женщины с 1957 года рождения и моложе. Страховые взносы на накопительную часть трудовой пенсии мужчинам с 1953 и женщинам с 1957 по 1966 годы рождения работодатель перечислял с 2002 по 2004 годы включительно. С 2005 года работодатель перечисляет страховые взносы на накопительную часть трудовой пенсии мужчинам и женщинам 1967 года рождения и моложе.

 Застрахованные лица, которые имеют страховые взносы на накопительную часть трудовой пенсии, могут принять активное участие в ее формировании путем:
- выбора инвестиционного портфеля Государственной Управляющей компании (расширенного или базового);
- выбора той или иной Управляющей компании (УК), с которыми ПФР заключил договоры доверительного управления средствами пенсионных накоплений;
- выбора Негосударственного Пенсионного фонда (НПФ).
Заявление можно подать в ПФР по месту своего жительства в течение года до 31 декабря: мужчинам до 55 лет и женщинам до 50 лет.
Если Вы вступили в Государственную Программу софинансирования трудовой пенсии, то в течение десяти лет Вы не только пополняете свою накопительную часть и получаете от государства софинансирование, но и формируете ее путем перевода средств пенсионных накоплений в НПФ, УК без возрастных ограничений.
Для подачи заявления и получения консультации по вопросу инвестирования средств пенсионных накоплений обращайтесь по адресу:
ул.Тобольская, д. 5-а, четвертый этаж, кабинет № 401. Телефон (8617) 763-413
Прием ведет специалист отдела ПУ Паничева Вера Ниловна. 

 

О проекте Ссылки Контакты
КАК ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ
Социальный опрос

Рейтинг@Mail.ru
"Южный региональный центр делового развития "ЧЕРНОМОРЪ" 2006 — 2014 ©