Муниципальный проект Город-Герой Новороссийск

НОВОРОССИЙСК БЕЗ БЮРОКРАТИИ

30.11.2009
Владимир Синяговский отметил седьмую годовщину работы в должности главы пресс-конференцией

В субботу, 28 ноября, состоялась пресс-конференция для средств массовой информации, которую провел глава администрации Новороссийска, секретарь Новороссийского местного отделения партии «Единая Россия» Владимир Синяговский.

Встреча с журналистами была посвящена седьмой годовщине с того дня, когда Владимир Ильич возглавил город – герой.. В первую очередь он ознакомил прессу с планами по строительству детских садов и школ, двух поликлиник, спорткомплекса, 4-й очереди набережной, ремонту других социальных объектов.

Что касается развития медобслуживания, то в ближайшем будущем совместно с одним из российских институтов будет разрабатываться новая программа развития гинекологии и урологии (последняя при участии профессора Медведева). 62 млн. рублей предназначены для создания центра сосудистой хирургии с приглашением нейрохирургов.
Журналисты попросили назвать самое большое разочарование главы за прошедшие 7 лет и самую большую, на его взгляд, победу. Разочарованием Владимир Ильич назвал нехватку достойных кадров среди аппарата администрации, нежелание многих брать на себя решение вопросов. Что касается положительных моментов этих семи лет, то Синяговский отметил неравнодушие жителей:
- Тех, с кем мы разговариваем на одном языке, кто нас поддерживает, оказалось больше, чем я предполагал.
Что касается думских выборов, то, как отметил глава, почти 75 процентов из нынешнего состава вновь станут кандидатами и будут бороться за доверие горожан:
- Население говорит своим депутатам "спасибо", а значит, говорит "спасибо" и нам, поскольку мы работаем в одной связке.
Прозвучала и просьба прокомментировать поправку Президента, которая определяет возможность местной думы снимать по своему усмотрению главу администрации:
- Если я увижу, что из-за меня что-то тормозит, я уйду сам. - прокомментировал Владимир Синяговский.
Что касается кризиса, то наш глава не разделяет оптимистических выкриков и считает, что последствия кризиса отразятся на следующем финансовом годе.
Однако кризис высвечивает и положительные моменты. Сейчас, к примеру, падает производство цемента. И есть возможность закупать у завода цемент по меньшей цене и, может, даже в кредитном режиме, чтобы начинать строить запланированные объекты. Положительным в жизни Новороссийская является то, что по безработице у нас самые низкие показатели в крае, что означает отсутствие социальной напряженности. 

О проекте Ссылки Контакты
КАК ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ
Социальный опрос

Рейтинг@Mail.ru
"Южный региональный центр делового развития "ЧЕРНОМОРЪ" 2006 — 2014 ©