Муниципальный проект Город-Герой Новороссийск

НОВОРОССИЙСК БЕЗ БЮРОКРАТИИ

19.10.2009
О подготовке изменений в Правила дорожного движения...

В течение 16 лет 14 раз вносились поправки в Правила дорожного движения Российской Федерации и Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения утверждены 23 октября 1993 года постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации №1090.

 Это говорит о том, что данный документ является, по сути, "живым организмом", который постоянно совершенствуется - в него вносятся изменения, связанные с модернизацией законодательства и направленные на обеспечение безопасности дорожного движения.

В частности, действующие ПДД РФ основываются на Конвенции о дорожном движении, принятой в Вене 8 ноября 1968 года, последние изменения в которую, в том числе и для России, вступили в силу 28 марта 2006 года, и дополняющем ее Европейском соглашении, принятом в Женеве 1 мая 1971 года, последние изменения в которое, в том числе и для России, вступили в силу 26 марта 2006 года. Кроме того, чуть менее чем через год - 23 сентября 2010 года - вступает в силу Технический регламент о безопасности колесных транспортных средств, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 10 сентября 2009 года №720, устанавливающий требования к техническому состоянию транспортных средств при их эксплуатации.

Департаментом обеспечения безопасности дорожного движения МВД России регулярно осуществляется мониторинг соответствия ПДД РФ действующим нормам российского и международного законодательства, в т.ч. учитывается правоприменительная практика и обращения заинтересованных лиц и граждан по вопросам совершенствования отдельных положений Правил.

В настоящее время Департаментом прорабатываются предложения по внесению изменений в ПДД РФ. После их согласования с заинтересованными органами исполнительной власти, проект будет опубликован на Интернет-сайте Госавтоинспекции МВД России (www.gibdd.ru) для его широкого обсуждения общественными организациями и гражданами, которым будет предоставлена возможность представить свои замечания и предложения.

Департамент ОБДД МВД России

 

О проекте Ссылки Контакты
КАК ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ
Социальный опрос

Рейтинг@Mail.ru
"Южный региональный центр делового развития "ЧЕРНОМОРЪ" 2006 — 2014 ©