Муниципальный проект Город-Герой Новороссийск

НОВОРОССИЙСК БЕЗ БЮРОКРАТИИ

28.09.2009
Глава администрации Новороссийска и начальник УВД провели прием граждан

На субботний приём к главе Новороссийска Владимиру Синяговскому пришла женщина с просьбой оборудовать на улице Мира в Абрау-Дюрсо «лежачего полицейского» или построить тротуар.

В России, как известно, две беды – дураки и дороги. Если одну из них ремонтируют, тут же возникает вторая и начинает «летать», не видя никого вокруг. На субботний приём к главе Новороссийска Владимиру Синяговскому пришла женщина с просьбой оборудовать на улице Мира в Абрау-Дюрсо «лежачего полицейского» или построить тротуар. Пока не было ни дороги, ни тротуара, жители поселка двигались по проезжей части без опаски, ибо разогнаться автомобилю было негде. Но дорогу починили, и скорости выросли, как итог - ходить по обочине стало просто опасно. Стоит отметить, что аналогичные ситуации происходят сплошь и рядом: пока дороги нет, всё спокойно, но как только на улицу «приходит» асфальт, начинаются гонки.

Владимир Ильич поручил главе районной администрации на месте изучить проблему и предоставить план её решения. Кроме того, соответствующим управлениям поручено к началу нового сезона дорожных работ подготовить предложения, дабы в будущем таких проблем не возникало. Следом за проблемой дорожной главе пришлось разбираться в конфликте между жительницей Новороссийска и УВД. Отношения между конфликтующими сторонами испортил пресловутый квартирный вопрос. Решить проблему в досудебном порядке не получилось, и теперь разбирательство идет в судах. Глава Новороссийска поручил правовому управлению крайне внимательно отнестись к данному делу, чтобы не нарушить интересы малолетних детей. На сегодняшний день суд первой инстанции подтвердил право собственности женщины на квартиру. 

Остальные вопросы, традиционно, касались благоустройства и ЖКХ.

Сообщает Муниципальная новостная лента

О проекте Ссылки Контакты
КАК ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ
Социальный опрос

Рейтинг@Mail.ru
"Южный региональный центр делового развития "ЧЕРНОМОРЪ" 2006 — 2014 ©