Муниципальный проект Город-Герой Новороссийск

НОВОРОССИЙСК БЕЗ БЮРОКРАТИИ

11.09.2009
В Новороссийске центр занятости усадит за парты всех желающих

В Краснодарском крае действует ведомственная целевая программа «Реализация дополнительных мероприятий по снижению напряженности на рынке труда».

Участниками данной программы являются работники предприятий, находящихся под риском увольнения. Для них проводятся курсы опережающего профессионального обучения. ГУ КК «Центр занятости населения Новороссийска» ведет активную работу по реализации данной программы. Так на сегодняшний день организовано обучение по специальностям: стропальщик, водитель погрузчика, машинист подъемника, оператор ЭВМ, водитель категории С. Желающие прошли курсы повышения квалификации по программам: 1С – бухгалтерия, кадровый менеджмент. Около 30 человек получили возможность обрести уверенность в завтрашнем дне. Не успели пройти обучение предыдущие группы, как Центр занятости вновь протянул руку помощи гражданам, находящимся под угрозой увольнения. И вот уже с 28 августа 18 человек получили возможность повысить свою квалификацию по программе «Компьютерного проектирования».

 

Опережающее обучение профессиям, востребованным на рынке труда, поможет устроить работников на вакантные рабочие места как на своем предприятии (по новой профессии или после повышения квалификации по имеющейся специальности), так и на других предприятиях города.

 

Высококачественная и квалифицированная подготовка по выбранным специальностям поможет стать конкурентоспособным на рынке труда.

 

По материалам Муниципальной новостной ленты

О проекте Ссылки Контакты
КАК ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ
Социальный опрос

Рейтинг@Mail.ru
"Южный региональный центр делового развития "ЧЕРНОМОРЪ" 2006 — 2014 ©