Муниципальный проект Город-Герой Новороссийск

НОВОРОССИЙСК БЕЗ БЮРОКРАТИИ

12.08.2009
Управление Пенсионного фонда в городе Новороссийск разъясняет

Пенсионный фонд РФ один раз в год передает в соответствии с заявлениями граждан средства их пенсионных накоплений в управляющие компании или в негосударственные пенсионные фонды (НПФ).

Принципиальная новизна Закона от 30.04.2008г. № 56-ФЗ в организации этой работы заключается в переходе от годичной периодичности передачи средств к квартальной, т.е. четырехкратное сокращение времени на выполнение необходимых процедур. При вступлении в программу дополнительного пенсионного страхования сохраняется право на изменение ранее сделанного выбора управляющей компании или НПФ.

В случае, если застрахованное лицо ранее не реализовало право на переход в управляющую компанию или негосударственный пенсионный фонд, то одновременно с подачей заявления о вступлении в программу дополнительного пенсионного обеспечения, застрахованное лицо может подать заявление о выборе управляющей компании или негосударственного пенсионного фонда. Этим правом могут воспользоваться застрахованные лица, которым до пенсии осталось менее 5 лет.

Перечень всех управляющих компаний и негосударственных пенсионных фондов размещен на сайте Отделения ПФР по Краснодарскому краю http://kracnodar.pfr.ru. Здесь же можно ознакомиться с результатами деятельности управляющих компаний. Информацию о деятельности НПФ можно узнать на сайтах этих фондов. Управление Пенсионного фонда в городе Новороссийск ведет прием по адресу: ул. Тобольского, 5-А, каб.401. Время приема: 8.00 – 12.00 и 13.00 – 16.00, понедельник – четверг

Телефон (8617)76-34-13.

Сообщает Муниципальная новостная лента

О проекте Ссылки Контакты
КАК ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ
Социальный опрос

Рейтинг@Mail.ru
"Южный региональный центр делового развития "ЧЕРНОМОРЪ" 2006 — 2014 ©