Муниципальный проект Город-Герой Новороссийск

НОВОРОССИЙСК БЕЗ БЮРОКРАТИИ

27.07.2009
В Новороссийске состоялся «двойной» приём

Большой прием главы муниципального образования город Новороссийск в прошедшую субботу проходил в необычном формате.

Большой прием главы муниципального образования город Новороссийск в прошедшую субботу проходил в необычном формате. В городском театре просьбы, жалобы и пожелания жителей города-героя принимал и изучал не только глава Новороссийска Владимир Синяговский, но и начальник УВД Владимир Черноситов. Довольно долго начальнику УВД пришлось скучать, ибо вопросы касались «вечных» тем: ЖКХ и капремонта.

 Жители пришли к главе города, дабы он помог им разобраться, кому из его заместителей верить, если на обращения они дают разные ответы, иногда прямо противоположные. В общем, дело в следующем. Члены ТСЖ хотят попасть в федеральную программу по капремонту, и их вроде бы включили но, по неизвестным причинам, из списков удалили. Попытка найти ответ в администрации Южного района закончилась фразой чиновника «Пишите хоть господу богу, мы отпишемся». Глава пригласил к столу автора высказывания и дал команду уволить «непотопляемого», так как гражданин не выполняет своих служебных обязанностей. Еще одна проблема у этого же ТСЖ - штрафы. Комиссии практически живут во дворе, выписывая штрафы за все. При этом, по словам председателя ТСЖ, дома и дворы, за содержание которых отвечает управляющая компания, инспекторы просто не видят. Владимир Ильич, пригласив замов по экономике и ЖКХ, поручил в недельный срок решить проблемы и в случае, если дом может быть внесен в программу по ремонту балконов, внести.  
В следующем вопросе разбираться главе города и начальнику УВД пришлось вместе. Сегодня первые этажи многих домов отданы коммерческим структурам, и все бы ничего, но дома наши отличаются замечательной звукопроницаемостью. Жилец дома по улице Толстого просит успокоить деятелей от общепита. Под его окнами бизнесмены поставили столики, вынесли колонки и организую досуг отдыхающих. По словам обратившегося, веселье заканчивается с рассветом. Владимир Черноситов, вызвав начальника ОВД, спросил, были ли обращения. Как оказалось, заявления были и по ним составляли протоколы и заведение штрафовали. Кроме того, заявитель сказал, что владелец в ответ на жалобы и обращения пригрозил ему и посоветовал внимательно приглядывать за детьми, т.к. с ними может что-нибудь случиться. Учитывая, что подобное заявления УК расценивает как угрозу, заявителя попросили написать заявление. В это же время глава Новороссийска, собрав юристов и замов, поручил через суд обязать питейные и развлекательные заведения, расположенные на первых этажах жилых домов, закрываться в 23.00. Понятно, что бизнесу такая идея не понравится, но кафе работают для людей, и желание заработать не должно мешать нормальной жизни сотне семей.

Вопросов было много: земельные, коммунальные, правовые. Если в администрации и УВД сочтут опыт совместных приемов удачным, то в последнюю субботу августа в городском театре вновь состоится «двойной» приём. 


О проекте Ссылки Контакты
КАК ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ
Социальный опрос

Рейтинг@Mail.ru
"Южный региональный центр делового развития "ЧЕРНОМОРЪ" 2006 — 2014 ©