Муниципальный проект Город-Герой Новороссийск

НОВОРОССИЙСК БЕЗ БЮРОКРАТИИ

22.07.2009
Сегодня в Новороссийске состоялось зональное собрание оргкомитета общекраевого проекта «Семь жемчужин Кубани»

В нем приняли участие представители администрации Геленджика, Анапы, Туапсинского района.

В нем приняли участие представители администрации Геленджика, Анапы, Туапсинского района. Несколько слов о проекте. Цель проекта - популяризации историко-этнографических, культурных, архитектурных и природно-биосферных достопримечательностей Краснодарского края. Край разбит на несколько зон, в каждой из которой проходят встречи и совещания специалистов, как местных, так и краевого уровня, по отбору достопримечательностей, достойных стать визитной карточкой Краснодарского края. К примеру, сегодня Геленджик представлял гору Парус, Анапа - Горгиппию, Туапсинский район - гору Семиглавую и так далее. Новороссийск выдвинул в номинанты Цемесскую бухту и озеро Абрау.

 Пока не совсем понятно, как организаторы собираются решить, что более достойно представлять край - дольмены или реликтовые леса большого Утриша и по каким критериям будет проходить оценка. Будем надеяться, что к осени данный вопрос решат, и недовольных результатом будет не очень много. 
В сентябре 2009 состоится презентация акции на Всероссийском форуме журналистов, в октябре - в редакции газеты «Известия». В октябре этого года телерадиокомпания «НТК» организует фотовыставку «Жемчужины Кубани». Презентация состоится в Законодательном собрании Краснодарского края, а затем и в Краснодарском выставочном зале.
В ноябре 2009 года пройдет региональная научно-практическая конференция, посвященная обсуждению итогов экспедиции по реке Кубань, а также сохранению эколого-природного наследия Краснодарского края.
В этом же месяце на расширенном заседании экспертного совета путем голосования будут определены 100 жемчужин Кубани, а затем, в течение месяца, эксперты, телезрители и радиослушатели выберут 7 жемчужин. В декабре в зале филармонии будут подведены итоги этого длительного теле- и радиомарафона.

 

О проекте Ссылки Контакты
КАК ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ
Социальный опрос

Рейтинг@Mail.ru
"Южный региональный центр делового развития "ЧЕРНОМОРЪ" 2006 — 2014 ©