Муниципальный проект Город-Герой Новороссийск

НОВОРОССИЙСК БЕЗ БЮРОКРАТИИ

22.07.2009
Милиция Новороссийска держит на контроле ситуацию с исполнением в городе федерального закона №244

С первого июля вступил в силу закон, изгоняющий азартные игры в 4 специальные зоны.

С первого июля вступил в силу закон, изгоняющий азартные игры в 4 специальные зоны. О том, как правоохранительные органы города-героя Новороссийск следят за исполнением закона, рассказал начальник милиции общественной безопасности УВД Новороссийска Владимир Бзик. Еще до 1 июля со всеми владельцами клубов и казино провели беседу, кроме милиционеров со стороны «слуг государевых» участвовали представители администрации и прокуратуры. По его словам, в большинстве бизнес воспринял доводы крайне серьезно, и с 1 июля подновляющее большинство клубов закрылось или мимикрировало в покерные клубы и Интернет-кафе.

Было несколько случаев, когда владельцы клубов попытались продолжить работу, но благодаря четкой работе милиции деятельность нелегальных клубов прекратили. Продолжая тему, начальник УВД Новороссийска Владимир Черноситов сказал, что милиция продолжит внимательно следить за ситуацией, и все попытки продолжить в нарушение закона деятельность заведений будут пресечены.


Напомним, что со вчерашнего дня в России спортивный покер переведен из числа видов спорта в число азартных игр.


*Министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко во вторник подписал приказ, в соответствии с которым спортивный покер исключается из Всероссийского реестра видов спорта.


Министр отменил приказ Федерального агентства по физической культуре и спорту от 26.03.2007 № 149 «О признании нового вида спорта «спортивный покер»:


Внести изменение во Всероссийский реестр видов спорта, утвержденный приказом Государственного комитета Российской Федерации по физической культуре и спорту от 15.01.2004 № 22, исключив из ВРВС вид спорта «спортивный покер».

О проекте Ссылки Контакты
КАК ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ
Социальный опрос

Рейтинг@Mail.ru
"Южный региональный центр делового развития "ЧЕРНОМОРЪ" 2006 — 2014 ©