Муниципальный проект Город-Герой Новороссийск

НОВОРОССИЙСК БЕЗ БЮРОКРАТИИ

01.06.2009
Администрация Новороссийска поможет имеющим желание и возможность газифицировать жильё

В целях упрощения механизма и сокращения сроков оформления документов при газификации жилищ глава муниципального образования город-герой Новороссийск Владимир Синяговский постановил:

1.1. Создать отдел для оперативного решения вопросов по газификации: сбору исходных данных для выполнения проектно - сметной документации, выдаче технических условий, согласованию проектно - сметной документации, оформлению договоров на работы и услуги.

1.2. 3аявления по газификации домовладений и квартир принимать от заявителей ежедневно и при необходимости консультировать.

1.3. Установить срок рассмотрения заявлений - три рабочих дня.

1.4. Предоставлять информацию заявителям об организациях, имеющих право на выполнение проектно - сметной документации и строительно - монтажные работы по газификации домовладений и квартир.

1.5. При необходимости оформление и выдачу документов осуществлять по доверенности заявителей.

1.6. Подготовить и согласовать с подрядными организациями единую нормативную базу на проектные и строительно - монтажные работы.

1.7. Осуществлять общий контроль за сроками и качеством производства проектных и строительно-монтажных работ в процессе газификации домовладений и квартир.

1.8. Принимать меры по устранению конфликтных ситуаций, возникших при газификации домовладений и квартир между «заказчиком» и «подрядчиком».

О проекте Ссылки Контакты
КАК ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ
Социальный опрос

Рейтинг@Mail.ru
"Южный региональный центр делового развития "ЧЕРНОМОРЪ" 2006 — 2014 ©