Муниципальный проект Город-Герой Новороссийск

НОВОРОССИЙСК БЕЗ БЮРОКРАТИИ

06.05.2009
Прокуратура Краснодарского края дала первый отказ в проведении проверки субъектов предпринимательской деятельности

Срок вступления в силу Федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» перенесен на 01 мая 2009 года.

В соответствии с Федеральным законом от 28 апреля 2009 года № 60-ФЗ срок вступления в силу Федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» перенесен на 01 мая 2009 года. С этого момента работники прокуратуры края приступили к реализации новых полномочий.

Уже в первый рабочий день в прокуратуру Новокубанского района поступило обращение руководителя Армавирского отдела земельного контроля ГУ КК «Кубаньземконтроль» о согласовании внеплановой выездной проверки в отношении ряда субъектов предпринимательской деятельности.

В представленных в районную прокуратуру материалах отсутствовали распоряжение о проведении проверки, а также документы, подтверждающие ее обоснованность. Кроме того, документы не соответствовали установленным требованиям. В связи с этим прокурором Новокубанского района 04 мая 2009 года принято решение об отказе в согласовании проведения внеплановой выездной проверки.

Указанные полномочия осуществляются в соответствии с требованиями федерального законодательства, приказов Генерального прокурора Российской Федерации и изданных в соответствии с ними организационно-распорядительных документами прокуратуры края.



По материалам муниципальной новостной ленты г. Новороссийск
О проекте Ссылки Контакты
КАК ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ
Социальный опрос

Рейтинг@Mail.ru
"Южный региональный центр делового развития "ЧЕРНОМОРЪ" 2006 — 2014 ©