Муниципальный проект Город-Герой Новороссийск

НОВОРОССИЙСК БЕЗ БЮРОКРАТИИ

28.04.2009
Традиционный большой приём главы Новороссийска

Глава муниципального образования город-герой Новороссийск провел, ставший уже традиционным, большой прием.

Мини - каникулы в Новороссийске начались серьезным событием: согласно сложившейся традиции, последняя суббота месяца отведена большому приёму. Глава муниципального образования город-герой Новороссийск Владимир Синяговский начал прием в восемь утра. Первый вопрос касался экологии. Жителей города беспокоит судьба озера и участка степи в районе Суджукской косы. По мнению экологов, обратившихся к главе, необходимо принять срочные меры: запретить любое строительство ближе 300 метров, отменить проведение любых массовых мероприятий, в общем, свести к минимуму влияние человека на данный участок.

Только при этом условии за пять - семь лет природа полностью восстановится. Не нравится новороссийским экологам не только фестиваль «Морской узел», но и идея строительства спортивного центра на косе. Владимир Синяговский поручил архитекторам, экологам администрации и активистам, поднявшим проблему, встретиться и постараться найти устраивающее всех решение. Глава Новороссийска отметил, что необходимо соблюдать баланс между интересами человека и природы: «Город будет строиться и будет расширяться, но мы должны сделать так, чтобы через годы житель Новороссийска мог без труда найти островок зелени».
В дальнейшем люди подходили с разными вопросами и проблемами. Как всегда, в лидерах жилищно - коммунальное хозяйство и социальная защита. Выслушав вопрос, Владимир Ильич вызывал либо заместителя, либо начальника соответствующего управления, дабы те дали разъяснение человеку.
Ближайший прием состоится, как всегда, в последнюю субботу мая.

О проекте Ссылки Контакты
КАК ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ
Социальный опрос

Рейтинг@Mail.ru
"Южный региональный центр делового развития "ЧЕРНОМОРЪ" 2006 — 2014 ©