Муниципальный проект Город-Герой Новороссийск

НОВОРОССИЙСК БЕЗ БЮРОКРАТИИ

27.03.2009
Состоялся рабочий визит представителей города Керчь в Новороссийск

В рабочей поездке приняли участие советник городского головы Керчи Михаил Севастьянов, заместитель городского головы города-героя Керчь Святослав Брусаков. Краткий рабочий визит продлился 2 дня. С членами делегации встретился глава муниципального образования город Новороссийск Владимир Синяговский. В ходе встречи были обсуждены вопросы благоустройства и возможного сотрудничества двух наших городов.

Делегация осмотрела достопримечательности города, побывала в новых скверах и парках. Особое внимание привлекла тема благоустройства города. По словам гостей, проблемы и заботы и у керченцев, и у новороссийцев – одни и те же.  
Севастьянов Михаил Иосифович, советник городского головы Керчи:
- Между нашими двумя городами-героями давно существует тесная дружба, заключен договор о сотрудничестве. Нас объединяет то, что городской голова Керчи Осадчий Олег Владимир, как и мэр Новороссийска Владимир Ильич Синяговский, большое внимание уделяет вопросам комплексного благоустройства. Года 2 назад ваша делегация приезжала в Керчь, чтобы ознакомиться с нашими достижениями. А сегодня и новороссийцам есть чем гордиться. Очень приятно было повстречаться с Владимиром Ильичом – он человек деятельный, настойчивый. И нам очень приятно будет сообщить нашему голове, что благодаря дружбе и пониманию, мы найдем возможность решить все вопросы. Приятно работать с единомышленниками.
В наших ближайших планах - благоустройство одного из скверов Керчи , хотим сделать сквер одним из самых красивых мест в городе.  
А 1 мая мы пригласили главу Новороссийска в Керчь. Надеемся, что Владимир Ильич найдет возможность посетить наш город.
Брусаков Святослав Анатольевич, заместитель городского головы Керчи:
- Для меня Новороссийск - родной город. Я 6 лет отработал здесь. Но последние 20 лет не был в этом замечательном городе. И могу сказать с уверенностью - город для меня неузнаваем. Впечатляют красивые новые улицы, размах благоустройства. Новороссийск и Керчь - это промышленные прибрежные города. Похожие порты, предприятия. Хотя Новороссийск в два раза больше Керчи, проблемы у всех одни. Но пообщавшись с главой города я понял - решение проблем мы видим в одном и том же - не хлебом единым жив человек. Кроме заботы о материальном, большое внимание уделяется моральному аспекту, воспитанию патриотизма, любви к своей малой родине. Мы хотим и далее поддерживать связь между нашими городами, дружеские теплые отношения, словами, делами поддерживать друг друга. 

Источник: www.nrnews.ru

О проекте Ссылки Контакты
КАК ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ
Социальный опрос

Рейтинг@Mail.ru
"Южный региональный центр делового развития "ЧЕРНОМОРЪ" 2006 — 2014 ©