Муниципальный проект Город-Герой Новороссийск

НОВОРОССИЙСК БЕЗ БЮРОКРАТИИ

24.03.2009
В Новороссийске обсуждали ситуацию на «Атакайцементе» и «Абрау-Дюрсо»

Сегодня в администрации Новороссийска заседал антикризисный штаб. По традиции, возглавлял работу штаба глава муниципального образования город Новороссийск Владимир Синяговский. Первым в повестке дня стоял доклад заместителя главы по вопросам экономики Юлии Ковригиной о ситуации в городе.

Итак, согласно докладу, за прошедшую неделю в службу занятости обратилось 338 человек, прирост - 70 человек. На сегодняшний день на сокращенную рабочую неделю переведено 810 человек, в отпуске без содержания - 204. Хороших новостей несколько: в УССТ-4 к работе в обычном режиме вернулось 55 человек, долги по зарплате погасили агрофирма «Мысхако», птицефабрика «Раевская» и Новороссийский птицеперерабатывающий завод. Общая сумма просроченных долгов по зарплате сократилась с 15 до 10 миллионов. Однако эта цифра не учитывает текущей задолженности. Выслушав доклад, перешли к разговору с руководителями предприятий, чьи показатели за 2 месяца вызывают тревогу у администрации. Сегодня на заседание штаба пригласили компании «Абрау-Дюрсо» и «Атакайцемент». По словам представителя компании «Абрау-Дюрсо», снижение объёма производства и продаж планировали еще в прошлом году: «Сезон с января по апрель всегда характеризовался небольшим спросом на шампанское. При этом компания в этом году планирует заложить «настоящего» шампанского на 100 тысяч бутылок больше чем в прошлом». К концу апреля руководство компании планирует выйти нулевую рентабельность, а к концу 2009 года «Абрау-Дюрсо» ожидает прибыль 188 миллионов.  
  Финансовый директор «Атакайцемента» доложила, что информация о плохом самочувствии завода несколько преувеличена. Конец прошлого и начало этого года на заводе завершали масштабную модернизацию, в связи с чем объемы производства несколько снизились, но компания планирует выйти из минуса с началом строительного сезона. Кроме того, по итогам марта на производстве будет выплачена премия. При этом по итогам года прибыли компания не планирует, причина проста - необходимо рассчитываться по кредитам, взятым на модернизацию производства.
После общения с представителями крупного бизнеса собравшиеся перешли к докладам руководителей управлений и глав администраций по сбору налогов на имущество и арендных платежей.

Источник: www.nrnews.ru

О проекте Ссылки Контакты
КАК ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ
Социальный опрос

Рейтинг@Mail.ru
"Южный региональный центр делового развития "ЧЕРНОМОРЪ" 2006 — 2014 ©