Муниципальный проект Город-Герой Новороссийск

НОВОРОССИЙСК БЕЗ БЮРОКРАТИИ

16.03.2009
В Новороссийске начали действовать общественные приемные по вопросам трудоустройства и трудовых споров

В Новороссийске состоялась презентация общественной приемной при администрации внутригородского Южного района. Идея создания общественной приемной возникла не случайно, ведь 2009 год объявлен годом молодежи.

Проблемы трудоустройства молодежи всегда актуальны. В 2008 году из числа признанных безработных, а это 560 человек, 190 человек в возрасте от 16 до 29 лет, то есть 34 % из числа признанных безработных. Как правило, эту категорию составляют выпускники высших и средних учебных заведений, которые не имеют практического опыта. Помощь в организации приёмной оказал начальника Морской государственной академии Сергей Кондратьев. Некоторое время назад в его адрес было направлено письмо о направлении студентов 3-4 курса юридического факультета для участия в работе общественной приемной. Со стороны ГУ КК «Центр занятости населения города Новороссийска» для использования в работе общественной приемной была подготовлена папка, содержащая нормативные документы (ФЗ «О занятости населения в РФ», ТК РФ, более 20 информационных материалов, содержащих наиболее актуальные вопросы). Сегодня студенты, вошедшие в инициативную группу общественной приемной, будут проводить консультации гражданам в течение 2-х часов 2-3 раза в неделю в зависимости от расписания занятий. Это даст ожидаемые результаты работы:
- наработку практики студенту
- опыт общения с населением
- необходимые условия для информирования населения по вопросам трудового законодательства, основам правовой культуры граждан в защите их законных прав и интересов.
Со стороны администрации Южного района и входящих в него структур студентам будет оказана необходимая помощь и предоставлены материалы для проведения практических семинаров, занятий.
В ходе работы возникла потребность в специалисте-психологе по разрешению кризисных ситуаций в семье. Но и этот вопрос в ближайшее время будет решен.

Источник: www.nrnews.ru

О проекте Ссылки Контакты
КАК ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ
Социальный опрос

Рейтинг@Mail.ru
"Южный региональный центр делового развития "ЧЕРНОМОРЪ" 2006 — 2014 ©