Муниципальный проект Город-Герой Новороссийск

НОВОРОССИЙСК БЕЗ БЮРОКРАТИИ

13.03.2009
Пятерых руководителей уволили за невыполнение правил пожарной безопасности

«Ответственный за пожарную безопасность - ФИО». Подобные таблички висят во всех заведениях и на предприятиях, но обычно это просто формальность. До последнего времени в учреждениях так называемой социальной сферы Новороссийска должность правильнее было бы назвать «безответственный за пожарную безопасность».

Теме безопасности посвятили брифинг для городских СМИ. Администрацию Новороссийска представляли заместитель главы по вопросам ЖКХ Александр Павлов и заместитель по социальным вопросам Наталья Майорова. Разговор начали с мер, которые предприняла администрация в последнее время, дабы исполнить те 3 600 предписаний, которые выдали пожарные. Во-первых, провели собственную проверку, по итогам которой директора детских садов № 56 и №76, а так же специалист управления образования, ответственный за пожарную безопасность, руководители ДК в поселке Гайдук и центра социального обслуживания «Уют» были освобождены от занимаемых должностей с формулировкой «В связи с несоответствием занимаемой должности». Причина - нежелание руководителей принимать меры по обеспечению пожбезопасности. По словам Александра Павлова, эти руководители не сделали ничего, даже мероприятий, не требующих денег. К примеру, повесить ключ от аварийного выхода рядом с дверью или заменить замок щеколдой, дабы запирать дверь изнутри, разобрать груды мусора. В некоторых заведениях огнетушители висят столь высоко, что до них не может дотянуться взрослый мужчина. К примеру, на то, чтобы привести «Уют» в надлежащее состояние, ушла неделя, но для этого потребовалось судебное решение. Сегодня работа по приведению социальных объектов в состояние, соответствующее требованиям ОГПН, стоит на контроле не только главы Новороссийска, но и губернатора Краснодарского края. Времени на выполнение требований дано совсем не много. К первому маю все социальные объекты города-героя должны соответствовать требованиям пожарной безопасности, сказала Наталья Майорова. Представители администрации отметили, что подобная принципиальность сотрудников ОГПН Новороссийска помогает администрации. Зачастую проблемы, которые вскрывают пожарные, скрыты от глаз и никто, кроме руководителя заведения, о них не знает.
Кстати, если вы знаете о нарушениях пожарной безопасности, сообщите о них. Телефон доверия ОГПН (8-8617)-21-24-55, или (8-861)-286-64-40

Источник: www.nrnews.ru

О проекте Ссылки Контакты
КАК ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ
Социальный опрос

Рейтинг@Mail.ru
"Южный региональный центр делового развития "ЧЕРНОМОРЪ" 2006 — 2014 ©