Муниципальный проект Город-Герой Новороссийск

НОВОРОССИЙСК БЕЗ БЮРОКРАТИИ

12.03.2009
Городская Дума Новороссийска - ежедневная работа на благо города

В целях оптимизации работы комитетов городской Думы и качественной подготовки проектов решений, создан аппарат городской Думы, специалисты которого закреплены за отраслевыми постоянными комитетами, и осуществляют документальное и информационное обеспечение работы депутатов.

Все проекты решений городской Думы проходят экспертизу, в том числе правовую, на соответствие действующему законодательству. Решения городской Думы принимаются после детального рассмотрения на профильных постоянных комитетах с участием руководителей и специалистов администрации города, ее структурных подразделений, приглашением руководителей заинтересованных организаций. В практике работы представительного органа проведение открытых заседаний комитетов городской Думы с приглашением представителей общественности, средств массовой информации. Проводятся выездные заседания комитетов, например, с выездом в музыкальное училище, на полигон для свалки мусора, а также совместные заседания постоянных комитетов.
В городской Думе создана и активно действует фракция Всероссийской политической партии «Единая Россия».
 В соответствии с решениями X съезда партии и рекомендациями Законодательного Собрания Краснодарского края, направленных на преодоление последствий мирового экономического и финансового кризиса, в декабре 2008 года при городской Думе создана комиссия по антикризисным мерам.
По инициативе депутатов, членов фракции, городской Думой принято решение о выделении из средств городского бюджета, предусмотренных на выполнение наказов избирателей, 4 миллиона 500 тысяч рублей на компенсацию удорожания стоимости горячего питания учащимся средних образовательных учреждений из социально незащищенных семей.
В мае 2006 года решением городской Думы при представительном органе создана Контрольно – счетная палата муниципального образования город Новороссийск. Ежегодно утверждается план работы контрольно – счетной палаты, заслушивается отчет ее руководителя о проделанной работе.
 Работа городской Думы освещается в средствах массовой информации, на сайте администрации муниципального образования город Новороссийск.

Источник: www.nrnews.ru

О проекте Ссылки Контакты
КАК ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ
Социальный опрос

Рейтинг@Mail.ru
"Южный региональный центр делового развития "ЧЕРНОМОРЪ" 2006 — 2014 ©